Нужны ли мне дополнительные драйверы для аудио Realtek waves maxx на моем Dell XPS 17?

У меня ноутбук Dell XPS 17 (3D). Он также оснащен динамиками JBL и сабвуфером.

Он был с предустановленной Windows, но у меня сейчас Linux. Проблема в том, что в Windows у меня есть Realtek wave maxx audio для лучшего звука и прочего, как мне получить этот драйвер в Ubuntu 12.04?

Есть ли возможность?

6
задан 23 January 2013 в 20:40

3 ответа

В текущей версии 5.18 install появилась очень маленькая ошибка из-за различий в именах каталогов, которые очень легко исправить.

Если вы запустите его, он будет отображать ошибки. И что же делать?

Опять же, убедитесь, что установлен пакет build-essential.
Удалите каталог Rt-Linux-HDaudio-5.18 (просто чтобы быть уверенным) и начните снова с нуля

  1. Откройте ваш верный терминал и «cd» в каталог, где у вас скачал файл .tar.bz2. Например, если вы поместили его на рабочий стол, вы хотите ввести cd ~ / Desktop, или, если, скажем, вы поместили его в папку «Downloads» в вашем домашнем каталоге, вы хотите ввести cd ~ / Downloads.
  2. Затем вы хотите извлечь его с помощью tar -xvf LinuxPkg_5.18.tar.bz2.
  3. "cd" в каталог, который он создает с помощью cd ./Rt-Linux-HDaudio-5.18.
  4. открыть скрипт install в редакторе.
  5. изменить строку 1 с #!/bin/sh на #!/bin/bash (просто чтобы быть уверенным)
  6. изменить строку 18 с cd alsa-driver-RTv5.18 на [ 118]
  7. Сохраните его и запустите скрипт автоматической установки с помощью sudo ./install. Введите свой пароль и нажмите Enter.
  8. Теперь, согласно документации, все должно работать правильно со звуком после перезагрузки, но имейте в виду, что по умолчанию все отключено. Вы можете включить звук с помощью функции управления звуком на рабочем столе, но они рекомендуют использовать команду alsamixer.

(примечание: я безжалостно скопировал> 80% этого практического руководства из @ searchfgold6789, за исключением некоторых деталей, мои извинения за это)

0
ответ дан 23 January 2013 в 20:40

Я также хотел бы добавить, что, если вы чувствуете, что звук недостаточно громкий, с помощью alsamixer, вы можете загрузить Менеджер pulseaudio в Центре программного обеспечения, который позволит вам выйти за пределы 100% и иметь более детальный контроль. У меня Dell XPS L702x, и он прекрасно работает.

0
ответ дан 23 January 2013 в 20:40
1114 Я что-то нашел. На сайте Realtek действительно есть драйверы. Я думаю, что они работают для всех или многих из их звуковых карт. У меня есть карта Wi-Fi с чипом Realtek, и мне нужно было что-то получить с их сайта, чтобы заставить его работать ... позвольте мне сказать, что встроенная поддержка Linux для Realtek ужасна.

В любом случае, первое, что вы хотите сделать, это загрузить их «Драйверы аудиокодеков» (я думаю, что они вводят в заблуждение) со своего веб-сайта ( прямая ссылка на нужную страницу. ). вниз, посмотрите под разделом «Unix (Linux)» и нажмите на одну из ссылок рядом с «Linux driver (3.0)». Любая ссылка будет работать, но вам, вероятно, понадобится ссылка «US1» или «US2».

Прежде чем делать что-либо из этого, убедитесь, что установлен пакет build-essential.

Следующие шаги: После каждой команды нажмите клавишу Enter.

  1. Откройте доверенный терминал и «cd» в каталог, в который вы скачали файл .tar.bz2. Например, если вы помещаете его на рабочий стол, вы хотите ввести cd ~/Desktop, или, если, скажем, вы положили его в папку «Загрузки» в вашем домашнем каталоге, который хотите ввести cd ~/Downloads.
  2. Затем вы хотите извлечь его с помощью tar -xvf LinuxPkg_5.17rc13.tar.bz2.
  3. "cd" в каталог, который он создает с помощью cd ./realtek-linux-audiopack-5.17/.
  4. Запустите сценарий автоматической установки с помощью sudo ./install. Введите свой пароль и нажмите Enter.
  5. Теперь, согласно документации, все должно работать правильно со звуком после перезагрузки, но имейте в виду, что по умолчанию все отключено. Вы можете включить звук с помощью функции управления звуком на рабочем столе, но они рекомендуют использовать команду alsamixer (и я также считаю, что это очень удобная утилита, особенно для необычных звуковых карт).

Я надеюсь, что эта процедура поможет вам.

0
ответ дан 23 January 2013 в 20:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: