Ubuntu 11.10 Невозможно найти пакет

Я пытаюсь ввести в командной строке

sudo apt-get install likewise-open

, чтобы присоединиться к домену, но я получаю выходной звук, подобный этому:

Unable to locate package likewise-open

Любая помощь, пожалуйста ..

3
задан 23 January 2013 в 07:24

2 ответа

Я думаю, что сначала нужно запустить apt-get update. Также будет лучше, если вы предоставите свой source.list, запустив cat /etc/apt/sources.list в терминале. Чтобы мы могли увидеть, что-то не хватает в вашем исходном пакете.

Пока вы можете попробовать что-то вроде этого.

sudo apt-get update && sudo apt-get install likewise-open
0
ответ дан 23 January 2013 в 07:24

Добавьте ниже строк в/etc/source.list файле, исключая скобки.

[deb ясная безопасность http://security.ubuntu.com/ubuntu основная вселенная]

затем используйте [склонный - заставляют обновление] обновлять базу данных и затем следовать ниже процесса для взятия системы в домен.

Следуйте ниже шагов для взятия Рабочего стола Linux ОС в Windows Domain.

В Зеленом последнем все - команды и должны сопровождаться как они. В Оранжевых буквах все - Исходное содержание файла и должны быть как они. В Фиолетовых буквах все - измененное содержание файла и должны быть как они.

• Вход в систему как корень o, Если неспособный для входа в систему как корень следует ниже шагов для включения корневой учетной записи. o Вход в систему как учетная запись по умолчанию, которая была создана во время установки или использует любую другую локальную администраторскую учетную запись, что Вы знаете о, для входа в систему. o Теперь открывают терминал и тип ниже команд и совершают нападки, входят после каждой команды  sudo su – (Вводят пароль accout, в который Вы раньше входили.)  Теперь необходимо быть корнем на окне терминала.  Теперь входят ниже команды  passwd , Входят только passwd и ничто иное с ним.  Это попросит, чтобы Вы ввели новый пароль для корня.  Вводят пароль по Вашему выбору.  Это включит корневую учетную запись. o Теперь для удаления пользователя по умолчанию (что мы создали, в то время как установка) и другие нежелательные администраторские пользователи, от группы admin, входят ниже команд.  usermod имя пользователя –G имя пользователя  Следуют за вышеупомянутой командой для всех нежелательных администраторских пользователей.

• Теперь перезапустите систему и вход в систему как корень.

• Войдите в брандмауэр с идентификатором BD

• Выберите все опции первой и последней вкладки Исходной Опции списка, чтобы сделать это, следуйте ниже упомянутых шагов. o Открывают, “Ubuntu Software Center” находят его от поиска кнопки запуска, или значок по умолчанию тоскуется к панели задач. o Теперь нажимают кнопку “Alt” и удерживают его в нажатом состоянии для просмотра пунктов меню наверху экрана (Окно Not). o Теперь идут, чтобы “Отредактировать” и нажать на “Software Sources”, который является последней опцией. o вкладка First & Default “программное обеспечение Ubuntu”, выбирают все опции кроме одной в конце т.е. “CD-ROM с Ubuntu (версия)”. o На этой той же вкладке, мы должны установить “Загрузку с”: к “Основному серверу”. o Теперь переходят к второй вкладке т.е. “Другому программному обеспечению”, выбирают все опции и нажимают на "Close". o Близко “Центр программного обеспечения Ubuntu”.

• Теперь мы установим LikeWise o, следуйте за всеми ниже шагов для установки LikeWise. o Открывают “Ubuntu Software Center”. o Тип аналогично в панели поиска в правом верхнем углу и хите входят. o Это покажет Вам список всех пакетов, связанных с аналогично, и выберет и нажмет на установку для всех ниже упомянутых Пакетов. Утилита  Desktop для присоединения к доменам Active Directory likewise-open-gui  Услуги аутентификации для доменов Active Directory аналогично открытый  переходный фиктивный пакет аналогично-open5  переходный фиктивный пакет likewise-open5-eventlog  переходный фиктивный пакет likewise-open5-gui  переходный фиктивный пакет likewise-open5-libs  переходный фиктивный пакет likewise-open5-lsass  переходный фиктивный пакет likewise-open5-netlogon  переходная фиктивная Проверка пакета likewise-open5-rpc o, если все они установлены или не на той же странице как прогресс установки, остановится на тех пакетах и удалит кнопку, появится в том же месте. o, После того как это сделано близко “Центр программного обеспечения Ubuntu”.

• Отредактируйте “/etc/hosts” и Войдите ниже двух строк в него. (НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИЕ ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ AS, IT ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ФАЙЛОМ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ СИСТЕМЫ LINUX), o, следуйте ниже шагов, чтобы сделать это, o Открывают терминал o vi/etc/hosts o i  #Active Каталог / ИЛИ / Доменный IP Controler Полное Доменное имя  127.0.0.1 localhost  127.0.0.1 (имя хоста системы без скобок и пробелов)  (ip_of_DC_Server) (Domain_Name) o: wq

• Отредактируйте “/etc/nsswitch.conf” и измените ниже одной строки в нем. (НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИЕ ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ AS, IT ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ФАЙЛОМ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ СИСТЕМЫ LINUX), o, следуйте ниже шагов, чтобы сделать это. o Открывают терминал o vi/etc/nsswitch.conf o i  (Исходная строка, ниже которого мы изменим), o хосты: файлы mdns4_minimal [NOTFOUND=return] dns mdns4  (Изменяют вышеупомянутую строку на), o хосты: файлы DNS [NOTFOUND=return] o: wq

• Отредактируйте “/etc/sudoers” o Открытый терминал o vi/etc/sudoers o я,  Вводят одну строку после ниже показанной строки в этом файле.

Члены группы admin могут получить полномочия пользователя root

%admin ВСЕ = (ВЕСЬ) ВЕСЬ %Domain_name\administrators ВСЕ = (ВСЕ) ВСЕ

 После того как это сделано, следуйте ниже команд, чтобы сохранить и выйти. o: wq

• Теперь перезапустите систему и вход в систему как корень.

• Теперь откройте аналогично параметр поиска использования меню "Пуск".

• Заполните детали в форме и нажмите на кнопку Join, она покажет Вам, что “успешно может присоединиться к домену” или чему-то как он.

• После того как Вы видите, что сообщение перезапускает систему, и необходимо смочь войти в систему с любым пользователем домена.

0
ответ дан 23 January 2013 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: