Попытка использовать свободное место на загрузочном USB

У меня 32 ГБ usb с 790 МБ для загрузки Ubuntu, поэтому около 31 ГБ свободного места. Как мне отформатировать это свободное место в fat / ntfs, чтобы я мог использовать его для других целей? Спасибо!

2
задан 18 January 2013 в 19:58

3 ответа

Если вы использовали только 790 МБ для Ubuntu, система, вероятно, уже была FAT32. Полная установка занимает более 4 ГБ. Вы пытались сохранить данные как есть? Большинство моих USB-накопителей имеют постоянную установку Ubuntu, и у меня нет проблем с их использованием для обычных вещей. Для доступа к данным во время загрузки на устройстве перейдите в файловую систему / cdrom от имени пользователя root.

Вы также можете выполнить полную установку на диск с помощью ручного разбиения и сделать первый раздел FAT32, а второй раздел / с помощью ext4.

0
ответ дан 18 January 2013 в 19:58

Вероятно, самым простым способом было бы отформатировать весь диск, следовательно, также удалив текущий раздел Ubuntu на USB.

Это можно сделать с помощью приложения Gparted, которое можно бесплатно загрузить через Центр программного обеспечения Ubuntu.

При открытии в Gparted вы выбираете USB-накопитель в правом верхнем углу приложения.

Затем вы щелкаете правой кнопкой мыши по текущему разделу и выбираете erase (сначала должен быть отключен), затем нажимаете «Apply».

После этого весь USB-накопитель будет отображаться как «Нераспределенное пространство».

Теперь щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенном пространстве и выберите «Создать новый раздел» (или аналогичный) и выберите новый размер раздела (один для Ubuntu должен составлять около 1 ГБ и fat32). создайте все разделы, которые вы хотите.

Теперь используйте USB-startdisk-creator, который поставляется с установкой Ubuntu по умолчанию (seach USB в тире). Выберите, чтобы установить Ubuntu только на тот раздел, который вы для него создали.

Теперь у вас будет раздел для загрузочного Ubuntu и один пустой

.
0
ответ дан 18 January 2013 в 19:58

Это - старый вопрос, но проблема может все еще быть важна для новых пользователей.

  • При использовании диска протестировать и/или установить Ubuntu и хотеть восстановить его к стандартному устройству хранения Вы можете

    • в Windows: используйте инструмент форматирования (с графическим интерфейсом пользователя)
    • в Ubuntu: использовать mkusb и выберите 'Восстановление к стандартному устройству хранения' или использование gparted
  • Если Вы хотите использовать дисковое пространство, в то время как под управлением живая Ubuntu, можно создать персистентный живой диск с Ubuntu согласно этой ссылке и ссылкам от нее.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: