Ubuntu 12.10 и Windows XP [закрыто]

Я установил Ubuntu 12.10 на компьютер своего сына. Затем я купил копию Windows XP и попытался установить ее, заменив одну ОС на другую.

Я последовал советам, данным во многих других подобных вопросах этого сайта, чтобы создать правильный тип раздела для установки XP вместе с Ubuntu . Каждый раз, когда я пытался установить XP, он отображал синий экран и указывал, что жесткий диск поврежден.

В результате мне теперь требуется GRUB rescue , чтобы компьютер запустился, так как он не загружается или не загружается с исходного установочного USB.

Есть ли кто-нибудь, кто может помочь мне в процессе настройки и повторной работы ПК с Ubuntu и / или , сможет ли установить XP?

-3
задан 17 January 2013 в 04:03

2 ответа

Что вам нужно сделать, это чистая установка Windows XP.

Удалите все разделы и создайте новый в неразмеченном пространстве. Отформатируйте его в NTFS, и это должно полностью отформатировать диск и, следовательно, удалить Ubuntu.

0
ответ дан 17 January 2013 в 04:03

Прежде всего, вы уверены, что это Windows XP? Во-вторых, если это так, почему вы выбрали Windows XP, а не Windows 7? Если возможно, я рекомендую заменить вашу копию Windows на новую, поскольку XP уже достигла конца своего основного цикла поддержки , и через год она полностью прекратит работу. Вы также не сможете использовать значительную часть этой технологии на новом компьютере вашего сына, если у вас не установлена ​​современная операционная система.

При этом, как правило, синий экран смерти указывает на аппаратную проблему. Во-первых, я рекомендую следующее, чтобы убедиться, что нет проблем с оборудованием (если вам неудобно иметь дело с оборудованием, отнесите его кому-то, в идеале - тому, кто его создал для вас):

    [ 114] Переустановите графическую карту и память
  1. Подсоедините кабели к жесткому диску (как со стороны материнской платы, так и со стороны жесткого диска)
  2. Запустите проверку аппаратного обеспечения как на жестком диске, так и на жестком диске. память (я рекомендую Hitachi Drive Fitness Tes для жесткого диска и Memtest для памяти)

Выполнение вышеизложенного исключит любые проблемы, связанные с оборудованием .

Если у вас все еще есть проблемы, попробуйте следующее:

Если вы хотите установить Ubuntu и Windows бок о бок

Я рекомендую установить Windows, во-первых. Купите установочный диск Windows 7 или Windows 8 и попробуйте. Если вы по-прежнему видите синий экран смерти, попробуйте Darik's Boot And Nuke , чтобы полностью очистить жесткий диск, чтобы установочный диск не дрожал (в работающей системе установщик выиграл Не имеет значения, какой формат у жесткого диска, но Windows не может прочитать файловые системы Linux по умолчанию, поэтому он вернется как «неизвестный» или увидит его пустым). Обязательно сообщите Windows использовать только часть жесткого диска, чтобы вам не приходилось изменять размер разделов позже.

После того, как вы установили Windows, вы можете загрузиться в установщик Ubuntu. Он должен обнаружить наличие установки Windows и дать вам возможность установить Ubuntu рядом с Windows в доступном неразделенном пространстве. После установки Ubuntu вы сможете выбрать, какой из них загружаться при запуске.

Если вы хотите установить только одну или другую

Просто следуйте приведенным выше инструкциям для той, которую вы хотите установить. Однако в этой ситуации просто используйте весь диск.

Видеодрайверы в Linux

Без какой-либо информации я могу говорить только в общих чертах относительно проблем с вашей видеокартой. Тем не менее, вот что я знаю о графических картах в Linux:

  1. (Если у вас есть карта Nvidia) Nvidia предоставляет проприетарные графические драйверы и менеджер дисплея. Чтобы установить проприетарный драйвер, просто перейдите в раздел «Источники программного обеспечения», открыв черту Unity (используя логотип Ubuntu в левом верхнем углу экрана или нажав клавишу «Windows» / Super) и введите «Источники программного обеспечения». Затем перейдите на вкладку «Дополнительные драйверы» и выберите графический драйвер для установки (я рекомендую тот, который помечен как «проприетарный, протестированный»). После завершения установки вам может потребоваться изменить разрешение. Чтобы сделать это, откройте Unity Dash и начните вводить «Nvidia». Он найдет менеджер дисплеев. Откройте его и найдите «Настройки X-сервера» в списке и при необходимости настройте разрешение экрана (используйте «Применить» для проверки настроек). После этого нажмите «Сохранить в X Configuration», чтобы сделать изменения постоянными.
  2. (Если у вас есть карта ATI / AMD) ATI / AMD предоставляет проприетарные графические драйверы и Catalyst. Перейдите на веб-сайт ATI и выберите свою карту, а для ОС выберите «Linux x86» (если вы установили Ubuntu 32bit) или «Linux x86_64» (если вы установили Ubuntu 64bit). Если вы не знаете, установлена ​​ли у вас 32- или 64-битная версия, вы можете проверить это в «Свойствах системы». Просто скачайте пакет с веб-сайта ATI и установите его так же, как в Windows.
0
ответ дан 17 January 2013 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: