Ubuntu 15.04 мигает экран входа, затем черный

Несколько недель назад я создал настольный компьютер и установил Ubuntu 15.04 и с тех пор борюсь с ним. Кажется, есть проблема с совместимостью драйверов NVIDIA и Ubuntu.

(После нескольких недель борьбы с различными черными / фиолетовыми экранами, переключения номодетов, внесения изменений в черный список и перезапуска lightdm / try gdm, возврата моего GTX960 для GTX750TI, установки Ubuntu 14.04 и 14.10, циклов входа в систему и нескольких других вещей, которые я уверен, что я забыл, у меня есть следующий минимальный пример.)

  1. Я создаю загрузочный USB с Ubuntu 15.04.
  2. Я выбираю «Установить Ubuntu» (обратите внимание, что я должен отредактировать параметры для этого, изменив «quiet splash» на «quiet splash nomodeset», иначе это не сработает).
  3. После установки Ubuntu меня попросили перезагрузить компьютер. Я могу загрузиться в режиме восстановления (хотя разрешение странное), но не нормально.
  4. На этом этапе я пробовал разные вещи (переустановка драйверов nvidia, постоянное добавление nomodeset в параметры загрузки и т. Д.), Большинство из которых в конечном итоге приводило к необходимости переустановки Ubuntu с нуля из-за невозможности увидеть что-либо без удаления видеокарта и подключение монитора к материнской плате.

Я только что выполнил первые 3 шага, которые на данный момент являются мышечной памятью, и прошу предложений по новому шагу 4.

РЕДАКТИРОВАТЬ : я попытался выполнить шаги здесь (что привело меня к опции nomodeset , которая позволяет мне видеть экран во время установки Ubuntu), но когда я обновляю драйверы NVIDIA (я пробовал как проприетарные, так и непроприетарные версии, много разных номеров версий), это приводит меня к другим проблемам. Чаще всего это цикл входа в систему , но иногда это черный / фиолетовый экран. Когда я следую предложенному решению для входа в цикл, это неизменно возвращает меня к пустому экрану, и я затем переустанавливаю Ubuntu.

$ sudo lshw -C video
  *-display UNCLAIMED     
       description: VGA compatible controller
       product: GM107 [GeForce GTX 750 Ti]
       vendor: NVIDIA Corporation
       physical id: 0
       bus info: pci@0000:01:00.0
       version: a2
       width: 64 bits
       clock: 33MHz
       capabilities: pm msi pciexpress vga_controller bus_master cap_list
       configuration: latency=0
       resources: memory:f6000000-f6ffffff memory:e0000000-efffffff memory:f0000000-f1ffffff ioport:e000(size=128) memory:f7000000-f707ffff

Обновление: установка шмеля позволяет мне выйти из цикла входа в систему. Разрешение моего монитора все еще не выглядит правильным, и мне нужно щелкнуть около десятка полей «Сообщить о проблеме системы».

Редактировать: мой xorg.log здесь .

18
задан 13 April 2017 в 15:23

7 ответов

Хорошо, Позволяет, понимают точку номер 2, который Вы упомянули, Вы сказали, что необходимо было передать nomodeset параметр ядра при Начальной загрузке прочь USB.

Это Указало бы, что Видеокарта, у Вас есть GTX750TI, не хочет работать хорошо с Драйвером Nouveau С открытым исходным кодом. Таким образом, это - Ваша Первая проблема. Я не Возобновил бы Установку, если бы я должен был использовать nomodeset только для начальной загрузки в Установщик.

у меня нет опыта с этой картой, но Максвелловой Архитектурой, на основе которой это, имеет много проблем с Драйвером Nouveau, который является Открытым исходным кодом.

Ubuntu поставками по умолчанию с Драйверами с открытым исходным кодом и если Ваша Карта имеет проблемы, работающие с ним, Вы будете видеть черные экраны и т.д.

, Что лучший способ состоит в том, чтобы подтвердить это?

загрузите Manajaro Linux и при начальной загрузке выбора не свободные драйверы, Вы получите подтверждение. Вы могли также попробовать Archlinux, который имеет 4.0 Ядра, и много связанных с графикой проблем устраняются в том выпуске.

Я НЕ ПООЩРЯЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ MANJARO ИЛИ ДУГИ. Я ПРЕДЛАГАЮ СУДИТЬ ИХ ОДНАЖДЫ AS ТЕСТ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО Я SAD ВЫШЕ.

ВЫ ПРОДОЛЖИТЕ ВИДЕТЬ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, ПОКА ВЫ НЕ УСТАНОВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ДРАЙВЕР NVIDIA. НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ КОРРЕКТНУЮ СОБСТВЕННУЮ ВЕРСИЮ ДРАЙВЕРА, СОВМЕСТИМУЮ С КАРТОЙ!!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я думаю, что это из-за kernel версия. Поскольку Вы знаете, что версия ядра Ubuntu 15.04 3.16. Попробуйте используют живой Linux с updater версией. (например arch).

я видел эту проблему с Ubuntu 14.04 и lenovo flex II.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была та же проблема, и Вы нуждаетесь в новой установке, и сначала вводите BIOS и устанавливаете начальную загрузку от uefi до наследия, и не безопасную начальную загрузку, и затем устанавливаете Ubuntu снова.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

хорошо на самом деле у меня была та же проблема, которую попробовали так много раз таким количеством путей... не, заканчиваются..

, но наконец я просто установил эту версию драйвера непосредственно

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get install ppa-purge
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-334
sudo apt-get install nvidia-334-uvm

, это - весь

im, не уверенный, если это будет работать на Вас, я не про, но это работает на меня и меня, хотя должен заметить его здесь

, но я уверен, что версия драйвера - то же, потому что я выполняю паровые игры и и т.д. работаю очень хорошо, который можно найти исходным пакетом здесь:

http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86_64/334.21/NVIDIA-Linux-x86_64-334.21.run

надежда это работает

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @redseven I' m боящийся, что you' ре, просящее isn' t очень ясный тогда. Могли Вы редактирование Ваш вопрос и разъясняться? Попытайтесь избежать использования термина " output" для чего-либо это isn' t идущий в stdout. Сделайте Вы хотите разделить i) нормальный вывод; ii) любые ошибки, брошенные Вашей командой и iii) набор-x? Isn' t steeldriver' s отвечают на достаточно тогда? В противном случае покажите нам простой сценарий, что мы можем скопировать и сказать нам как you' d хотят, чтобы он вел себя. – terdon♦ 26 October 2016 в 04:42

Я также создал рабочий стол и использовал 750Ti. У меня была точная проблема, которую имеет OP, и я могу лично свидетельствовать что ниже обработанного для меня. У меня нет тонны времени, таким образом, я должен буду подвести итог. Когда в сомнении, Google является Вашим другом.

  1. Переходят к веб-сайту NVIDIA от другого ПК и загружают соответствующий драйвер на Карту памяти.

  2. Разъем эта Карта памяти в Ваш рабочий стол и начальную загрузку. В экране входа в систему введите runlevel 2 путем нажатия CTRL+ALT+2

  3. Now, которым Вы будете в терминале (забавные времена!). Вход в систему с помощью учетной записи.

  4. Уничтожают lightdm.

  5. Монтируют Вашу Карту памяти и не смолят драйвер.

  6. Запущенный установщик драйвера. Если нет никаких ошибок во время установки, то перезагрузка. Цикл входа в систему должен теперь закончиться.

Это заставляет его звучать простым, но к сожалению, это на самом деле довольно трудно. Мне потребовались четыре попытки разобраться в нем.

Сообщенный мне, как это работает на Вас!

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @Dronz, Почему никакая удача? Дайте больше информации о том, что Вы имеете. – Mehdi Shahamirian 18 September 2016 в 19:14

У меня была проблема как это, когда я обновил к 15,10. Оказалось, что проблемой была карта NVIDIA, перегревался к приблизительно на 30% больше, чем предложенный временный файл. Получите живую дисковую установку и установите psensor для проверки температур видеокарты.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

У меня была подобная проблема после установки карты Nvidia в существующих 15,04 машинах. После борьбы в течение некоторого времени, поиск отвечает здесь и нахождение ничего, что действительно помогло, я сдался и установил 14.04 (LTS). Драйверы Nvidia были установлены автоматически, и все работает как волшебство. (См. проблемы устанавливать драйверы Nvidia, Ubuntu 15.04)

От Вашего вопроса кажется, что Вы сделали точно, что в конечном счете решило мою проблему, за исключением того, что Вы установили новые 15.04, в то время как я установил новые 14.04. Я подозреваю, что 15.04 имеет определенную проблему. Так установка 14.04 могла быть решением для Вас.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @redseven ах, прохладный тогда. Так как Ваш комментарий поступил настолько позже, я думал, что Вам все еще были нужны что-то и я couldn' t видят как steeldriver' s ответ не удался решить Вашу проблему. Довольный it' s все отсортированные тогда. – terdon♦ 29 October 2016 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: