Как использовать другой диск в качестве места установки для Steam?

Общая информация, говорящая о самом ручном установленном программном обеспечении, попадет в папку / opt, например, xampp и студию Aptana, например, здесь есть более подробное объяснение.

Что такое папка opt для

1
задан 9 July 2014 в 23:14

6 ответов

Некоторые вопросы, не затронутые в приведенных выше ответах:

Хотя Steam позволяет создавать несколько библиотек, кажется, что некоторые игры могут быть установлены только в основной библиотеке. Я подозреваю, что это касается игр (например, тех, кто использует движок Source, например TF2) с общим контентом. Использование символической ссылки для перемещения папки библиотеки SteamApps из каталога Steam вызывает проблемы, так как некоторые игры появляются по какой-либо причине, чтобы не следовать символическим ссылкам. Конечно, эта ошибка TF2 связана, но другие могут также быть. (Кажется, вы можете сделать это успешно, используя привязку mount, но это не нужно - см. Ниже).

Однако, чтобы ответить на исходный вопрос - вы можете просто полностью переместить папку Steam в новое место (например, чтобы переместить ее на /opt/Steam):

sudo mv ~/.local/share/Steam /opt
[d9 ] После его перемещения попытайтесь запустить Steam (используя значок Unity или /usr/bin/steam). Вы получите сообщение:

Couldn't find Steam content, did you move it?

Который позволит вам выбрать новый каталог Steam.

Хотя Steam позволяет создавать несколько библиотек, кажется, что некоторые игры могут быть установлены только в основной библиотеке. Я подозреваю, что это относится к играм (например, к тем, кто использует движок Source, например TF2) с общим контентом.

Хотя Steam позволяет создавать несколько библиотек, кажется, что некоторые игры могут быть установлены только в основной библиотеке. Я полагаю, что это относится к играм (например, к тем, кто использует движок Source, например TF2), с общим контентом.

Использование символической ссылки для перемещения библиотеки библиотеки SteamApps из каталога Steam вызывает проблемы, поскольку некоторые игры появляются по какой-то причине, чтобы не следовать символическим ссылкам. Конечно, эта ошибка TF2 связана, но другие могут также быть. (Кажется, вы можете сделать это успешно, используя привязку привязки, но это не нужно - см. Ниже).
9
ответ дан 25 May 2018 в 03:33

Steam позволяет вам определить, что они называют «Паровые библиотеки папок». В паровом клиенте перейдите в пункт меню «Steam» и выберите «Настройки», вкладка «Загрузки» + «Облако»:

Нажмите «Паровые библиотеки папок» и настройте соответствующим образом :

enter image description here

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:33
  • 1
    Я сделал это, но я не могу удалить исходную папку, так что паровая установка может быть установлена ​​на этом диске. Я также попытался изменить место, но он снова находится на нижней стороне. – Atladica 9 December 2012 в 01:53
  • 2
    Он сказал мне, что это должно быть на файловой системе, установленной с разрешениями на выполнение, как смонтировать файловую систему с разрешениями на выполнение? – SnorriChinchilla 11 June 2015 в 18:14

Самый простой способ - переместить свою домашнюю домашнюю папку на новый диск и создать для нее ссылку, так как «Паровые библиотеки папок» - относительно новая функция и не работает со всеми играми.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:33

Я обычно решаю эти проблемы, установив папку по умолчанию в другое место.

Вы можете сделать это временно с помощью mount:

sudo mount -o bind /your/preffered/folder /home/you/.steam/steam

Или сделать его постоянным в / etc / fstab:

/your/preffered/folder /home/you/.steam/steam none bind
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:33
  • 1
    быстрый совет, если вы монтируете папку с пробелами в имени, которое вы должны использовать: \ 040 вместо пространства, например: My Folder - & gt; My \ 040Folder, я попробовал только сбежать, но это не сработало, ubuntu 15.10 fresh install – Rodislav Moldovan 1 January 2016 в 23:55

Возможно, вы захотите создать новую папку библиотеки и попробовать вручную перемещать содержимое. Лучше всего протестировать это с помощью одной, более мелкой игры, а не всего 21 ГБ.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:33

Для этого dosent work. Когда я в первый раз запустил Steam, я смог установить игры на другом диске, все было в порядке, после установки я включил игры и сыграл несколько шагов. Следующим шагом я должен был перезагрузить свой компьютер после перезагрузки, на моем компьютере не было никаких игр. Что я могу сделать, это снова установить игры на моем диске, где находится система. Я не могу изменить местоположение. Это странно, потому что игры на моем отличном месте установлены правильно, но пар, чтобы снова установить их.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: