Как сбросить конфигурацию для Compiz для другого пользователя?

После изменения чего-либо в cssm менеджер отображения в MyPersonalAccount не работает.

Поэтому я вхожу в свою учетную запись root, и это нормально, но я хочу сбросить конфигурацию Compiz MyPersonalAccount по умолчанию, так как я даже не могу открыть терминал, используя Ctrl + Alt + T в MyPersonalAccount.

Как я могу сбросить конфигурацию Compiz (cssm) для конкретного пользователя из корня в Ubuntu 12.04?

2
задан 15 January 2013 в 00:35

2 ответа

Lucio имеет совершенно правильный ответ в комментариях, я думаю, что будет хороший подход. Это больше резервная копия, если его подход не работает. Существует еще одна вещь, которую вы могли бы попробовать: войти в систему как пользователь по умолчанию на TTY терминала и удаления файлов конфигурации Compiz там. Обратите внимание, что вы сможете вернуться к интерфейсу по умолчанию в любое время, нажав Ctrl + Alt + F7

Загрузите компьютер и продолжайте, пока вы не застряли. Попробуйте войти в первую TTY, нажав Ctrl + Alt + F1 . Войдите под своим обычным пользователем и паролем. Затем попробуйте то, что предложил Люцио: cd /home/USER/; rm -rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity .compiz-1 .config/compiz-1 .config/dconf.

Если вы можете удалить эти папки, но это не помогает, вы можете попытаться сбросить Unity профиль полностью. Для этого в Ubuntu 12.10, следить за ответ, данный Махеш в Как мне сбросить настройки Unity?

0
ответ дан 15 January 2013 в 00:35

Для сброса конфигурации диспетчера настроек Compiz Config или ccsm необходимо ввести в терминале следующую команду:

cd /home/USER/; rm -rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity .compiz-1 .config/compiz-1 .config/dconf 
#replace 'USER' with the account that you want to resolve

Я рекомендую вам ввести указанную выше команду из вашего корневой аккаунт , входящий в tty или из Ubuntu Live Edition , выполняя chroot над вашей системой ( выполните шаги 1–5 здесь ]) с терминала .

0
ответ дан 15 January 2013 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: