Нужны права владельца для корневой папки

На самом деле я пытаюсь скопировать некоторые файлы бизнес-назначения в корневую папку, но не могу получить доступ к корневой папке. Когда я пытаюсь изменить права доступа к папке, это показывает, что вы не являетесь владельцем, так что вы не можете изменить разрешения для этого каталога. Пожалуйста, помогите мне ..

0
задан 17 February 2012 в 10:15

3 ответа

Хм ... вместо того, чтобы объяснять, как изменить разрешения для корневой папки, я просто скажу: «Вы не должны копировать файлы бизнес-назначения нигде, кроме вашей домашней папки»

Ваша домашняя папка предназначена для вас. файлы. Папки вне вашей домашней папки предназначены для системных файлов. Изменение разрешений этих папок не считается хорошей практикой.

Сказав, что, если вы все еще хотите копировать файлы, вы можете сделать это, запустив файловый менеджер в режиме суперпользователя, нажав Alt-F2 и напечатав gksu nautilus.

Он попросит вас ввести пароль администратора, после чего вы сможете копировать файлы.

0
ответ дан 17 February 2012 в 10:15

Вы не должны, IMO, менять владельца или права доступа к системному файлу, включая /root.

Если вам нужно скопировать файлы в / root, используйте sudo или gksu

sudo cp file /root

gksu nautilus

. 111]

https://help.ubuntu.com/community/FilePermissions

0
ответ дан 17 February 2012 в 10:15

Для того, чтобы изменить что-либо, для чего требуются права суперпользователя «Суперпользователь», у вас должны быть права доступа root. Это должно быть сделано путем предоставления пароля root для изменения файлов. Вы можете сделать это несколькими различными способами. Примеры:

sudo -s

После ввода следующей команды вам будет предложено ввести пароль root, который вы предоставите, и нажмите Enter. Если он будет принят, у вас будут все возможности делать все, что вы хотите в системе.

Другой способ - использовать sudo перед каждой командой, требующей прав суперпользователя. Пример:

sudo chmod 755 /etc/passwd

В этом случае / etc / passwd является файлом, который доступен только для чтения всем пользователям, кроме root, и для его изменения требуются права root. После ввода этой команды вам все равно будет предложено ввести пароль root.

0
ответ дан 17 February 2012 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: