Могу ли я обновить свою 32-битную версию Ubuntu до 64-битной Ubuntu?

Некоторое время я использовал 32-битную версию Ubuntu, и я думал о переходе на 64-битную версию. Поскольку я еще не слишком знаком с тонкостями Ubuntu, мне было интересно, можно ли напрямую перейти на 64-битную версию, или мне придется удалить Ubuntu, а затем переустановить его?

2
задан 14 January 2013 в 07:43

2 ответа

Вы никогда не удаляете операционную систему, вы просто переформатируете раздел, и он исчез. Если вы хотите сделать все за один сеанс, вы в значительной степени можете.

  • Grab Ubuntu 64-bit
  • Загрузите его в режиме реального времени
  • Сделайте резервную копию всего на внешний жесткий диск или действительно большой USB-ключ (идеально), альтернативно запустите GParted и уменьшите размер раздела Ubuntu до минимума, создайте резервный раздел и скопируйте все свои файлы, даже весь домашний каталог, если хотите. У вас также есть возможность перенести домашний каталог в его выделенный раздел
  • Установить 64-битную версию Ubuntu поверх предыдущего раздела ОС (переформатировать), если вы создали резервный раздел, вы можете смонтировать его в определенную папку, например [ 110], затем перезагрузите
  • Затем все ваши файлы восстановите или просто оставьте их в резервном разделе (на жестком диске или во внешнем хранилище)
  • Теперь у вас есть 64-битная Ubuntu. Хотя вы переустанавливали ОС, особенно если вы держите домашний каталог в выделенном разделе, после переустановки используемых вами приложений вы вряд ли заметите тот факт, что переустановили ОС!
0
ответ дан 14 January 2013 в 07:43

Нет удобного способа перейти с 32-битной на 64-битную Ubuntu. Вы должны переустановить.

Если вам не нужна 64-битная версия по какой-то особой причине, я бы посоветовал вам сэкономить время; придерживайтесь 32-битной версии, пока у вас не будет другой причины для переустановки, например, вы приобретете новый компьютер.

0
ответ дан 14 January 2013 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: