Начальный Фиолетовый Экран Начальной загрузки является текстом не Изображение в 12,10

Начиная с обновления на Фиолетовой начальной загрузке экранируют, я получаю простой текст Ubuntu 12.10 более чем 4 маленьких пульсирующих точки

в 12,04 я получал изображение и не текст - это означает, что что-нибудь неправильно?

3
задан 19 October 2012 в 00:43

2 ответа

У меня такая же проблема на одной из моих старых коробок. Некоторое время назад я читал в вики ubuntuusers.de, это просто потому, что некоторые графические карты / драйверы Nividia не поддерживают такую ​​графику во время загрузки. Протестировал его на коробке с графикой Intel, и он отлично работал.

Так что я думаю, что это не большая проблема, кроме того, что это не так красиво.

0
ответ дан 19 October 2012 в 00:43

Пока ваша система загружается и показывает GUI после этого экрана, у вас все будет хорошо. С учетом вышесказанного вы, возможно, не сможете легко получить доступ к tty, поэтому, если возникает серьезная проблема, когда вы не можете использовать графическое окружение (или, что еще хуже, в случае сбоя GRUB), его сложнее диагностировать как экран для запросов GRUB и tty, которые можно увидеть с помощью Ctrl + Alt + F1 , могут быть нечитаемыми. Вы можете попробовать нажать Ctrl + Alt + F1 , чтобы увидеть, есть ли у вас читаемая подсказка для входа и использовать Ctrl + Alt + F7 для возврата в графический интерфейс. Если вы этого не сделаете, вы должны быть предупреждены, что режим восстановления или TTY может быть чрезвычайно сложным в использовании.

В двух словах, это не повредит ничего, но если что-то сломается, это может быть сложнее исправить.

0
ответ дан 19 October 2012 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: