Thinkpad Edge E330 отказывается загружаться с USB после установки Ubuntu

До того, как я установил Ubuntu, мой пограничный BIOS Thinkpad позволил мне указать загрузочные устройства, их порядок и т. Д. Теперь в списке загрузочных устройств указано только Ubuntu. Я думаю, что это связано с UEFI, но я не уверен, что именно делать. Я перепробовал все разумные комбинации настроек BIOS, но ничего не помогало. Может быть, у кого-то была похожая проблема.

1
задан 29 March 2014 в 00:49

3 ответа

Это - ясно встроенное микропрограммное обеспечение (что производители и большинство людей называют "BIOS", хотя это не), ошибка. Я рекомендую, чтобы Вы перешли к сайту своего производителя и искали обновление.

, Если это перестало работать, мое единственное предложение должно использовать сторонний диспетчер начальной загрузки, который обеспечит его собственный способ загрузить внешний носитель. Мои собственные повторно находят , должен сделать это, хотя в некоторых случаях необходимо будет поразить клавишу Esc, чтобы повторно просканировать для загрузочных устройств после того, как она будет загружена.

<час>

Редактирование: Пришло в голову меня после создания исходного сообщения, что отключение любого "быстрого запуска" опции типа во встроенном микропрограммном обеспечении могло бы также разрешить проблему. Иногда эти опции препятствуют тому, чтобы встроенное микропрограммное обеспечение обнаружило съемную карту флэш-памяти с интерфейсом USB, поэтому если бы такая опция была случайно включена, это могло бы вызвать признаки, которые Вы видите.

0
ответ дан 29 March 2014 в 00:49

Для всех имеющих эту проблему тогда я наконец зафиксировал его путем входа в BIOS и сбросил его к настройкам по умолчанию. Тогда я смог загрузить компьютер с чем-то еще, чем Ubuntu.

0
ответ дан 29 March 2014 в 00:49

У меня была подобная проблема, где черный экран показали, и зависните там при начальной загрузке Ubuntu от USB жесткий диск. Я нашел, что тип раздела ext4 не поддерживается краем ThinkPad 15. Я переустановил Ubuntu на жестком диске USB путем переформатирования его с ext2. Я предлагаю, чтобы Вы перепроверили тип раздела. Перед использованием стороннего диспетчера начальной загрузки.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: