Проблемы с установкой Ubuntu 12.04 на образ Windows 7

Для работы многие наши программисты используют Ubuntu 12.04 для своих систем. Однако все наши компьютеры должны запускать Windoze 7 для нашего программного обеспечения для шифрования.

При установке Ubuntu 12.04 по этому образу по какой-то причине Grub2 не устанавливается правильно, и после установки компьютер переходит прямо в Windows. Мне удалось успешно восстановить grub, запустив boot-repair на живом диске, но это решение не подходит для всех машин, которые мы собираем.

Может кто-нибудь сказать, что может быть причиной неправильной установки Grub? Я попытался создать новый образ, разделить диск вручную, разделить диск с помощью программы установки, загрузить более старые версии 12.04, похоже, после установки ничего не изменилось.

Поскольку это изображение, оно устанавливается в нескольких типах систем. 2, которые я попробовал недавно, оба dells. Один был M6700, а другой - E6530.

Документация по ремонту загрузки https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Благодарности

0
задан 5 November 2013 в 19:23

2 ответа

Есть несколько оконных программ (особенно сторонних программ со словом «безопасный» в нем), которые вмешиваются в загрузочный сектор и, следовательно, убивают GRUB в процессе.

Старые, но все еще актуальные ссылки:

http://www.chiark.greenend.org.uk/ucgi/~cjwatson/blosxom/debian/2010-08-28-windows-applications -making-grub2-unbootable.html

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1447786

0
ответ дан 5 November 2013 в 19:23

** Изучив это, я обнаружил, что загрузочные файлы нигде не устанавливались при попытке установки. Решения этого следующие.

  1. При установке Ubuntu выберите «Делать что-нибудь еще» в качестве выбора установки
  2. Создайте раздел размером 128 МБ и в / boot месте
  3. Создайте раздел, который вы хотите использовать в Ubuntu быть установленным в / location
  4. создать файловый раздел области подкачки.

С помощью раздела / boot Ubuntu знает, куда поместить grub во время установки. **

0
ответ дан 5 November 2013 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: