Windows устарела после установки wubi

В какой-то момент новые версии ОС не будут работать должным образом со старыми ядрами.

Я хочу сказать: я думаю, что невозможно запустить Ubuntu 10.10 на ядре ядра 8.04 или более раннем (по крайней мере, не без настройки, что требует глубокого понимания загрузки обработать).

1
задан 31 July 2012 в 06:42

3 ответа

Лучший вариант в этом случае, по вашему мнению, может установить Ubuntu в отдельный раздел. Установка Ubuntu через Wubi - это простой способ, но он может постепенно заставить обе операционные системы замедлять фрагментацию файлов.

Установка Wubi на вашем вторичном диске вряд ли замедлит что-либо, если у вас нет системы или файлы приложений на нем. И даже так, это вряд ли приведет к резкому замедлению, как вы описали. Более вероятно, что причина лежит где-то в другом месте.

Подводя итог, лучше установить Ubuntu в отдельный раздел, но это не приведет к замедлению, которое вы испытываете, тем более, что оно находится на отдельном диске.

0
ответ дан 25 May 2018 в 20:15

Попробуйте отключить антивирусное программное обеспечение и брандмауэр (лучше так автономно), перезагрузитесь и посмотрите, улучшится ли замедление.

0
ответ дан 25 May 2018 в 20:15

Очень низкая вероятность того, что установка Wubi может замедлить установку Windows, особенно когда она находится на дополнительном диске. Мое первое предположение заключалось в том, что вы, возможно, каким-то образом установили wubi на раздел Windows, заполнив его и замедлив Windows.

Так как это не так, попробуйте следующее:

Удалите wubi. Просто запустите настройку wubi, и это даст вам возможность удалить. Вы также можете удалить с помощью параметра «Добавить удаление программного обеспечения». Поскольку вы только установили вчера, вам не о чем беспокоиться. Вы всегда можете переустановить. Таким образом, вы точно знаете, что wubi был виновником проверки на наличие вирусов и других вредоносных программ. Запустите полное сканирование. Запустите msconfig и проверьте вкладку «Запуск». Это может дать вам подсказки о некоторых приложениях-изгоях при запуске. Вы недавно установили / удалили драйверы? У Windows часто возникают проблемы с загрузкой после таких вещей. И поскольку вы говорите только о времени запуска, я предполагаю, что вы увидите экран запуска Windows.

Надеюсь, он решает вашу проблему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 20:15
  • 1
    Я не так уверен в «нет способа». Если ubuntu возится с загрузчиком (что необходимо), то, если загрузчик неправильно настроен для окон, возможно, что к нему обращаются неправильно. Особенно, если загрузчик находится в разделе восстановления 100 мб, что я и делаю: sevenforums.com/installation-setup/… Если wubi удалось каким-то образом связать это, это может легко объяснить поведение я видел. У меня нет желания пытаться воспроизвести проблему, потому что у меня есть работа. – mmr 19 June 2011 в 00:59
  • 2
    Вы никогда не говорили, какой этап загрузки был замедлен. Я предположил (как это обычно бывает), что это экран загрузки Windows. Я не думаю, что загрузочный раздел 100 МБ имеет какое-то отношение к тому моменту загрузки. – Nemo 19 June 2011 в 06:05
  • 3
    Нет, все было медленно. Час загрузки, еще полчаса, чтобы войти в систему, пять минут, чтобы открыть начальное окно и т. Д. Во время переустановки стало очевидным, что раздел восстановления 100 мб был полностью запутан, а другая установка окон возможна только путем перераспределения диск и переформатирование. Поскольку я не сделал ничего другого на этой машине, кроме установки Wubi, это стало очевидным виновником, хотя я полагаю, что сам накопитель мог иметь некоторый сбой, так как он был восстановлен после переустановки. – mmr 19 June 2011 в 06:42
  • 4
    Еще одним потенциальным виновником было переключение окон в режим PIO вместо UDMA, но BIOS сообщал, что диск все еще доступен в режиме PIO. – mmr 19 June 2011 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: