Как установить Ubuntu 10.10 рядом с Windows 7 на фальшивый рейд?

В настоящее время у меня настроено 4 диска в Raid 10. Я пытался установить Ubuntu прямо на металл, но он не распознает мой раздел Windows, и после выхода из установки и перезапуска мой raid выходит в автономный режим.

Я также попытался создать раздел и использовать версию установщика для Windows (через Windows). Когда он перезапускается и начинает завершать установку, он зацепляется и жалуется, что не может найти iso установки. Снова перезапуск показывает, что мои участники рейда не в сети.

Есть идеи?

2
задан 22 November 2011 в 18:42

2 ответа

Не уверен, поможет ли это или нет, но вы можете проверить это: http://salamander-linux.com/install.php

0
ответ дан 22 November 2011 в 18:42

Похоже, у вас есть система «фальшивого рейда». То есть операционная система напрямую обращается к дискам, а в BIOS достаточно смарт-карт, чтобы загружаться с таких дисковых наборов RAID.

Это поддерживается в Linux через пакет dmraid, который должен настраивать набор как устройство /dev/mapper/something (вы не хотите устанавливать что-либо на базовые устройства /dev/sdX, так как они относятся к отдельному члену диски в наборе RAID). Следующая страница должна дать некоторые подробности о том, как установить Ubuntu в такой системе:

https://help.ubuntu.com/community/FakeRaidHowto

При загрузке с установочного компакт-диска, сначала стоит выбрать опцию «Try Ubuntu» и проверить, правильно ли был определен RAID-массив.

0
ответ дан 22 November 2011 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: