Предлагаемые обновления на 10.10?

Я использую 10.10, и недавно я включил предложенные обновления. Я получил список из 20 обновлений, которые я хотел бы установить, но у меня есть сомнения. в соответствии с этой статьей в ответе говорится, что эти обновления предназначены для тестирования и вставляются в обычные обновления в рамках слабого или около того. Но теперь, когда поддержка 10.10 закончилась, маловероятно, что они могут быть выдвинуты в нормальные обновления. Так безопасно ли их устанавливать ???

П.С. Одним из обновлений является обновление ядра, поэтому я беспокоюсь об этом.

Моя информация об оборудовании
Более подробная информация
Также информация о моем драйвере из Debian GNU / Linux device страница проверки драйверов enter image description here


Примечание Я не хочу обновляться до более новой версии Ubuntu

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Чтобы ответить на ваш конкретный вопрос о предложенных ядром обновлениях - последнее основное обновление для ядра было v2.6.35-32.67. Небольшое увеличение было предложено в конце марта, но оно не было перенесено в основные репозитории после завершения даты поддержки.

Изменение было относительно небольшим - поэтому, если вы не ищете эти конкретные исправления, я бы остановился на стабильном и наиболее широко протестированном ядре в главном репозитории.

Теперь, когда механизмы поддержки для maverick были удалены, архивы за апрель 2012 года являются хорошей ссылкой для последних оставшихся изменений в maverick.

Может быть небольшое количество предлагаемых обновлений, которые пропускают толчок к основному - что и следовало ожидать. Если вы посмотрите на lp число [т.е. ссылка на панель запуска] для рассматриваемого исправления ошибки (посмотрите журнал изменений в менеджере обновлений), он обычно дает хорошее представление о том, как далеко он продвинулся в процессе тестирования, прежде чем его подтолкнули.

В итоге - предлагаемый репозиторий был для тестирования. Эти обновления не завершили процесс тестирования до завершения мероприятий по поддержке. Вам нужно обновиться только до определенных пакетов, если вы искали конкретное исправление ошибки, которое мог содержать предлагаемый пакет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы всегда можете вернуться назад

При использовании репозитория «предлагаемые обновления» это немного похоже на использование бета-приложения. Это часто работает, но может и рухнуть.

Используя менеджер пакетов, вы всегда можете деактивировать репозиторий «предлагаемых обновлений» и вернуться к своему приложению в стабильных репозиториях. Кроме того, что касается ядра, если оно не является точно такой же версией, оно будет установлено параллельно текущей версии. Таким образом, если вы обнаружили, что предлагаемое обновление ядра дает сбой, вы все равно можете вернуться к предыдущему, выбрав его при загрузке. Или вы можете просто понизить его, как и другое приложение.

Чтобы понизить версию приложения с помощью Synaptic, щелкните приложение и выберите «Force Version» (Ctrl + E) в меню «Пакет». В раскрывающемся списке выберите версию, которую вы хотите использовать.

Заключительные мысли

Если вы хотите попробовать это обновление, потому что вам нужна коррекция или новая функция, которая указана в журнале изменений, попробуйте предлагаемое обновление. Если нет, то я бы порекомендовал не обновлять.

Рекомендация : Я бы посоветовал вам перейти на поддерживаемую версию Ubuntu. Это означает, что вы получаете обновления безопасности.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы правы, что поддержка 10.10 закончилась. Если вы хотите, чтобы обновления безопасности и исправления ошибок были «официальными» или прошли обычные процессы тестирования и проверки, вам просто нужно обновить или перейти на другую версию Ubuntu.

Это в значительной степени единственный совет, который я (или любой другой) могу посоветовать здесь.

Предложенные обновления никогда не предназначены для установки в большую группу, как вы это делаете с обычными обновлениями. Вы выбираете конкретное обновление из предложенных обновлений только тогда, когда у вас возникла конкретная проблема, которую должно исправить это обновление, и вы хотите помочь с тестированием этого исправления до того, как исправление станет «официальным» (и иметь дело с последствия, если это вводит новые ошибки). В противном случае вы оставляете их в покое и просто ждете официальных исправлений через «обновления».

Так как ваша Ubuntu не поддерживается, меня еще больше смущает вопрос, почему вы думаете, что хотите установить эти предлагаемые обновления, поскольку эти обновления уже давно стали заброшенными, никогда не входя в официальные обновления. Возможно, они никогда не делали этого, потому что они добавили слишком много новых ошибок, или, возможно, они были просто жертвами неудачного выбора времени. Они могут или не могут сделать вашу систему еще более сломанной, чем она есть, особенно если вы устанавливаете их без разбора. Или один из них, по чистой случайности, может решить проблему, с которой вы столкнулись. Но они не заменят использование версии Ubuntu, от которой не отказываются.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: