Удалить экран приветствия с Live USB?

Я создал Live Ubuntu 10.10 с постоянным хранилищем на USB-накопителе. При каждой загрузке появляется экран приветствия, на котором вы можете выбрать язык и попробовать Ubuntu Live или установить Ubuntu.

Я хотел бы убрать этот экран и сделать так, чтобы Ubuntu напрямую запускалась в режиме Live на определенном языке. Как я мог этого добиться?

8
задан 20 October 2010 в 01:26

4 ответа

Вы сможете подготовить для себя изображение LiveUSB с помощью Ubuntu Customization Kit
(см. снимки экрана ). Но я думаю, вам следует рассмотреть возможность установки с LiveCD на USB, а не прожигать образ на USB.

0
ответ дан 20 October 2010 в 01:26

Пожилые люди искали это, находили ниже на другом форуме, думал, что это может быть полезно:

Я понял это. Чтобы удалить экран приветствия и ярлык Install Ubuntu на рабочем столе, вы должны удалить установщик ubiquity с пользовательского LiveCD:

sudo apt-get purge ubiquity
0
ответ дан 20 October 2010 в 01:26

Я хотел бы прокомментировать, так как это - один из первых результатов на Google, что Вы никогда не должны устанавливать Ubuntu на носителе флэш-памяти как регулярная установка. Живой usb вносит много изменений в способе, которым Ubuntu загружается для предотвращения повреждения pendrive. Существуют вещи, которые можно сделать к установке человечности для предотвращения этого повреждения, но просто никогда не устанавливайте Ubuntu на pendrive, если Вы не заботитесь, становится ли это поврежденным.

Можно установить Ubuntu непосредственно на носителе флэш-памяти, если Вы отключаете использование подкачки и переключаете ее для загрузки/tmp каталога непосредственно в RAM вместо того, чтобы использовать/tmp папку на устройстве. Это чрезвычайно важно, потому что флэш-память имеет ограниченное количество, переписывает, и использование ее для любого вида временной памяти заставит ее становиться неприменимой экспоненциально более быстрый. LiveUSB запускает со статическим изображением Ubuntu со всеми модификациями (часть Персистентности usb) загруженный из casper-rw файла (или раздел, если Вы удалили файл и создали раздел на Вашем флеш-накопителе, маркировал casper-rw). это предотвращает использование флеш-накопителя для любого вида временного хранения и продлевает жизнь устройства.

Те из Вас, кто прочитал эту страницу и просто установил человечность на флеш-накопителе, не отключая подкачку/перемещение/tmp папка, чтобы хранить данные в поршне, должны сделать это теперь для предотвращения повреждения флеш-накопителей.

Если Вы хотите что-то большее чем версию живого usb Ubuntu на Вашем флеш-накопителе, действительно необходимо просто установить его на жестком диске (портативный или внутренний, просто устройство, которое не является просто носителем флэш-памяти) для опытного использования его повреждение оборудования.

2
ответ дан 20 October 2010 в 01:26

Я бы также рекомендовал выполнить фактическую УСТАНОВКУ ОС на USB-устройстве вместо LiveUSB с хранилищем. Проведя тесты с различными решениями, я обнаружил с моим другом, что для ЖЕ устройства хранения SAME версия LiveUSB будет загружаться немного быстрее (примерно на 5 секунд быстрее, чем при 10.04), чем при реальной установке.

Однако, когда мы попытались обновить некоторые пакеты, мы столкнулись с проблемой пространства. Установка LiveUSB хранит все в файловой системе SQUASFS, которая по существу предназначена только для чтения и распаковывается по мере необходимости. Это означает, что существующий пакет в этом SQUASH может быть только прочитан, но не удален.

Короче говоря, пакеты обновления увеличивают используемое файловое пространство вместо замены файлов. Вместо этого будут использоваться новые файлы пакета, но эти новые файлы такие же, как и обычные. Со временем время загрузки немного увеличится, так как все больше и больше пакетов будет в обычной файловой системе.

На более позднем сроке LiveUSB не является решением. Определенно, я бы порекомендовал полную установку, которую затем можно поддерживать как любую другую установку на жесткий диск.

Только одно:

В конце вопросов, перед подтверждением запуска установки, есть кнопка «Дополнительно». Нажмите на нее, чтобы убедиться, что GRUB или GRUB2 действительно будут установлены на правильное устройство, которое является вашим USB-диском, а не на локальный жесткий диск. Если вы видите «/ dev / sda», это НЕ ХОРОШО. / dev / sda - это первый внутренний жесткий диск. использование sda сделает ваш компьютер не загружаемым. Измените / dev / sda на тот, который обозначает ваш фактический USB-диск.

Эту ошибку я не забуду.

0
ответ дан 20 October 2010 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: