How to move all installed programs from my computer to another computer or laptop?

If I have installed в lot of programs/games on my computer (desktop) and now buy в new laptop and I have installed в Ubuntu 11.10 on it too then, how to move all installed programs on my desktop to my laptop instead of installing them again on my laptop???

4
задан 22 November 2012 в 02:01

5 ответов

1) открытый наутилус с sudo командой наутилуса, перейдите к var/cache/, склонному избранный / избранные архивы, и скопируйте папку с пакетами, которые Вы загрузили. (если это дает ошибку, просто нажмите на пропуск и не волнуйтесь),

2) вставьте его к внешнему диску. также скопируйте и вставьте свою домашнюю папку. 3) копия и вставка обе папки в Вашем втором ПК. 4) установите синаптический диспетчер пакетов во втором ПК, нажмите, добавляют загруженные пакеты из меню и указывают на местоположение u на скопированную папку архива. это добавит их и отметит их автоматически. если это дает ошибку для поврежденных пакетов, кэша обновления с менеджером по обновлению или перезагрузкой, и нажмите на 'fix broken packages' из меню. 5) нажмите применяются. необходимо будет загрузить, только если существует новая версия, доступная для чего-то. 6) после копии установки домашняя папка в Ваш дом. перезапустите свою систему.

путем выполнения этой процедуры у Вас будет чистая система, и необходимо будет загрузить меньше всего.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:27

Лучший способ сделать, который является полным резервным копированием Вашей системы и затем восстанавливает ее новый диск.

У Вас есть в основном 3 варианта:

  • Полная ручная установка системы, все программы и конфигурации, реализованные один за другим или использующий любой автоматизированный процесс установки пакетов, которые Вы имели. Конфигурация тех пакетов, вероятно, будет необходима после установки с небольшим количеством удачи, Вы сможете "переместить" всю свою конфигурацию программ путем копирования Вашего home папка от старого компьютера до нового;
  • Полное системное резервное копирование, сделанное с резервными инструментами такой как deja-dup который будет затем восстановлен новой системе;
  • Клонирование дисков от старой системы до нового. Изображение может быть сделано из Вашей старой системы и затем восстановлено новой, оставив Вашу систему идентичной как предыдущая. Можно использовать специальные приложения, такие как clonezilla, или более простой подход сосут как dd;

В конце его опции 2 и 3 сделают весь процесс быстрее и не (главным образом не) загрузки необходимый, но опция 1 оставит Вас с более чистой системой.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:27

Важно помнить, что, пока Вы копируете свой корневой каталог на новый компьютер, все Ваши приложения будут автоматически настроены и готовы использовать при установке их. Вы ничего не должны реконфигурировать.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:27

Поскольку techvish81 сказал, что у Вас просто есть копия Вашего жесткого диска. Если Вы не нашли, что .deb пакеты просто ищут его в Наутилусе, если Вам не нравится подход командной строки. Я уверен, что Вы получите его.

И затем поместите весь .debs, который Вы хотите в папке и выполняете следующую команду

sudo dpkg-i *.deb

Посмотрите здесь

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:27

Поэтому, если вы используете Ubuntu 20, НЕ пытайтесь использовать rsync, как это делал я. Это не сработало, как ожидалось, вместо этого я рекомендую просто скопировать разделы через gparted, в частности, как корневую файловую систему (очевидно), так и файловую систему efi (fat32), которая должна работать нормально.

0
ответ дан 22 November 2020 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: