Можно ли установить Google Chrome без ввода строк текста?

Я полностью придурок, когда речь заходит о компьютерах, поэтому, может быть, мне стоит вообще забыть о Linux! Я хочу установить Chrome, в нем есть все мои закладки и т. Д. Есть ли простой способ без написания строк кода в местах, которые я не могу найти?

1
задан 5 January 2014 в 21:03

2 ответа

Вы можете зайти в Google по адресу Chrome, зайти на официальный веб-сайт Google, скачать соответствующий файл .deb (вероятно, 32 бита), дважды щелкнуть по нему и следовать инструкциям.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот ссылка для скачивания: https://www.google.com/chrome?brand=CHMO#eula . Выберите .deb для 32 бит (или 64 бит, если вы установили Ubuntu x64).

0
ответ дан 5 January 2014 в 21:03

Используйте свой текущий браузер для загрузки Chrome с веб-сайта Google Chrome . Следует загрузить файл .deb. Местом загрузки по умолчанию для большинства загрузок является папка «Загрузки» для вашей учетной записи пользователя, если вы не изменили ее в настройках браузера. Откройте сеанс терминала с помощью Control-Alt-T. Перейдите к папке «Загрузки» с помощью

cd ~/Downloads ;ls -l

, в которой также отобразится содержимое папки «Загрузки». Вы должны увидеть файл с именем что-то вроде google-chrome-stable_current_i386.deb Get dpkg, чтобы выполнить установку, введя

sudo dpkg -i google-chrome-stable_current_i386.deb

Введите ваш пароль пользователя, когда его спросят. dpkg выполнит установку и установит в Chrome панель запуска Chrome.

0
ответ дан 5 January 2014 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: