личинка сломана и не загружается

У меня была Ubuntu 12.10, работающая параллельно с Windows 7 (двойная загрузка, 1 жесткий диск). при установке Ubuntu я случайно дал ему слишком много места. поэтому я решил удалить его и переустановить, но на этот раз на 100-гигабайтном разделе вместо 300. поэтому в windows я удалил раздел ubuntu и расширил свой раздел win7 до 913, а затем перевел окна в спящий режим, чтобы увидеть, работает ли он .. оказывается, grub все еще здесь и сейчас, когда я загружаюсь, он говорит "нет такого раздела" и я в консоли восстановления grub ... есть идеи как вернуться в windows? ПОЖАЛУЙСТА, мне это нужно!

РЕДАКТИРОВАТЬ Мне нужно исправить это как можно скорее. ПОЖАЛУЙСТА. Мой Windows 7 находится в спящем режиме, и я не могу разделить мой жесткий диск, чтобы установить Ubuntu снова, чтобы это исправить. МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. есть ли команда, которую я могу набрать внутри консоли восстановления grub, чтобы загрузить 7?

0
задан 14 January 2013 в 00:05

4 ответа

Когда вы удалили раздел Ubuntu, вы сломали Grub, потому что для этого ему нужна информация о загрузке.

Без раздела Ubuntu вы не можете загрузить Windows с Grub.

У вас есть два варианта:

  1. Переустановите Ubuntu на сокращенный раздел. Это переустановит Grub, и вы сможете снова загрузить Windows и Ubuntu с Grub.
  2. Если вы не хотите снова устанавливать Ubuntu, восстановите MBR, практически удалив Grub и восстановив загрузчик Windows. Вам понадобится установочный компакт-диск Windows или его замена. Вы загружаетесь с ремонтного диска или устанавливаете диск, переходите в командную строку и запускаете bootrec.exe /FixMbr, а затем bootrec.exe /FixBoot. См. этот сайт для более подробной информации.
0
ответ дан 14 January 2013 в 00:05

Вы удалили раздел Ubuntu, в свою очередь, удалив /boot, где живет GRUB. Самый простой способ - переустановить Ubuntu, и все будет мирно ...

0
ответ дан 14 January 2013 в 00:05

исправили это. Я просто пошел в http://www.howtogeek.com/114884/how-to-repair-grub2-when-ubuntu-wont-boot/ , и он исправил это. но я думаю, что личинка ушла, но мне все равно. я получил свою победу 7 назад. спасибо всем за ваше время!

0
ответ дан 14 January 2013 в 00:05

Windows может быть в спящем режиме, но если вы перезагрузите компьютер и установите Ubuntu, все будет в порядке. Перезагрузка делает Ubuntu ответственным, поэтому откладывание Windows не имеет значения.

0
ответ дан 14 January 2013 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: