Конвертировать загрузочный USB в файл ISO

Мой ноутбук поставляется с программой «Acer Recovery Management», которая позволяет вам создать загрузочную USB-флешку для восстановления, с которой вы можете загрузиться, чтобы восстановить компьютер в исходное состояние.

Теперь, конечно (я не знаю, почему Acer не задумывался об этом), я не хочу отказываться от совершенно удобного USB-накопителя - который, к слову, должен быть не менее 16 ГБ - чтобы диск восстановления », который я, вероятно, никогда не буду использовать в любом случае Но я все еще хочу сделать это, на всякий случай.

Итак, есть ли способ преобразовать данные на этом загрузочном USB в файл ISO (или формат), чтобы я мог сохранить его где-нибудь на внешнем жестком диске вместо USB-накопителя, и в случае проблем преобразовать ISO обратно в загрузочный USB с UNetbootin?

50
задан 13 January 2013 в 21:59

3 ответа

«USB Image Tool» - бесплатная программа для Windows, которая может создавать образы ваших BOOTABLE USB-флешек, а также позволяет восстанавливать их позже. Этот бесплатный инструмент можно использовать для создания резервных копий практически всех типов устройств BOOTABLE USB, таких как флэш-накопители, устройства для чтения карт памяти, цифровые камеры, мобильные телефоны и мобильные музыкальные проигрыватели.

Это портативный инструмент, поэтому вам не нужно его устанавливать. Просто скачайте и запустите программу. Пользоваться программой очень просто. Вы можете создать резервную копию или восстановить резервную копию за несколько кликов.

Его можно использовать в Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. Поддерживаются как 32-разрядные, так и 64-разрядные версии.

Вы можете скачать его, используя следующую ссылку: http://www.alexpage.de/usb-image-tool/download/

0
ответ дан 13 January 2013 в 21:59

Для создания образа из накопителя

sudo dd if=/dev/sdx of=/path/to/new.iso

В качестве альтернативы для создания накопителя USB из образа

sudo dd if=/path/to/iso of=/dev/sdx

Замените /dev/sdx на ваш USB-накопитель, например /dev/sdc.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Крайне важно убедиться, что вы используете правильный привод. Если вы не используете правильный диск, вы можете потерять свои данные. Чтобы проверить ваши установленные диски, используйте команду lsblk.

Примечание: Копирование больших файлов (1 ГБ или более) может занять много времени, наберитесь терпения.

0
ответ дан 13 January 2013 в 21:59

Другим вариантом является использование gnome-disks.

Вы можете начать, если с терминала с gnome-disks или искать приложение Disks в тире.

После подключения USB-накопителя выберите его и с помощью значка дополнительные действия выберите Создать образ .

Disks - это графический интерфейс для той же команды.

0
ответ дан 13 January 2013 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: