Как создать загрузочный usb из предварительно установленной Ubuntu?

Я - новый пользователь Ubuntu. Кто бы ни помог мне, предполагает, что я активно загрузил Ubuntu и тем самым имейте ISO. Но я предварительно установил Ubuntu, и хотят создать загрузочное резервное копирование USB.

Никакая идея, что указать на Создателя Загрузочного диска на. (Это, кажется, хорошая вещь иметь, возможно, как ссылка для большего количества информации, на, Как Сделать, Она ведет.)

6
задан 4 September 2012 в 21:28

2 ответа

Правовая оговорка: Создание загрузочного USB, не используя загруженный ISO, но предварительно установленную Ubuntu является немного сложным для новых пользователей. Если Вы хотите, это, видит ответ ниже . Этот ответ дает две более простых альтернативы.

Делают стандарт загрузочная Ubuntu USB из предварительно установленной Ubuntu (простой)

, Frist, проверяют установленную версию Ubuntu opeining, терминал (нажатие Ctrl + Высокий звук + T ) и тип lsb_release -a.

Записывает номер версии и Тип ОС (32 бита или 64 бита).

1131-секундный, загружают ISO от http://www.ubuntu.com/download/desktop , путем выбора соответствующей версии.

В-третьих, вставляют Карту памяти (1 ГБ или больше, 2 ГБ или больше, если Вы хотите сделать ее персистентной).

загрузочный диск Creater берет два исходных данные, местоположение файла ISO и местоположение Карты памяти.

Четвертый, указывают загрузочный диск Creater к ISO и Карта памяти.

Видят, что справка на Создает палку usb на человечности для простого набора инструкций.

Также видят больше , подробные инструкции относительно создания карты с интерфейсом USB

Делают пользовательский загрузочная резервная Ubuntu, USB из предварительно установленной Ubuntu (Сложной)

Первый, , Добавляет информацию об источнике Remastersys к Центру программного обеспечения. Откройте Software Center и нажмите на “Edit” и выберите Источники “Software. ”

Выбор вкладка “Other Software” наверху и необходимо нажать кнопку “Add”, и скопировать и вставить это:

deb http://www.remastersys.com/ubuntu precise main

И затем нажимают “+Add Source”, затем нажимают "Close" и абсолютно близко из Центра программного обеспечения.

Добавляют, что ключ PGP для репозитория Remastersys, в Терминале (нажатие Ctrl + Высокий звук + T ) копируют эти две строки ниже одной строки за один раз и вставки (нажатие Ctrl + Сдвиг + V ) в Терминале:

wget -O - http://www.remastersys.com/ubuntu/remastersys.gpg.key | sudo apt-key add -
sudo apt-get update

1137-секундный, установка Remastersys. Откройте Software Center и поиск и установите remastersys.

В-третьих, выполненный Remastersys. Нажмите на "Backup" и ожидайте долгое время, пока он не закончит создавать файл ISO.

Четвертый, создают, запускают инструкции по следующему USB выше.

Более подробная информация и некоторые квалификации о том, как сделать, это здесь . Надежда это помогает.

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

я писал этот рецепт, когда Вы спешили для принятия ответа, так или иначе это требовало времени к записи, таким образом, здесь это.

Одна из Ваших лучших возможностей иметь такую "копию" Вашей текущей предварительно установленной операционной системы состоит в том, чтобы клонировать саму установку, которая приведет к точной операционной копии установленной ОС Вашего жесткого диска, но в загрузочном USB/SD/карте памяти microSD.

А, который относительно подобный вопрос задали прежде, но вопросом была точно противоположность того, чего Вы хотите достигнуть в этой задаче. Так или иначе тот же ответ полезен и для Вашего случая и для предыдущего вопроса, можно достигнуть его прямо здесь: Установка/Клонирование из Установленной Ubuntu и Работа USB к HD

Дополнительно можно хотеть смотреть на этот ответ: https://askubuntu.com/a/176110/9598 и это: https://askubuntu.com/a/106585/9598 или это: https://askubuntu.com/a/106585/9598. Обратите внимание, что они - в основном тот же ответ, но дополнительные ответы, предоставленные различными пользователями в тех же вопросах, могут дать Вам ключ к разгадке о том, как сделать эту задачу.

Для Вашего конкретного случая, я предлагаю, чтобы Вы сначала проверили, сколько дискового пространства является Вашим текущим предварительно установленным использованием операционной системы. Эта деталь важна для сбора SD-карты USB/SD/Микро надлежащего размера так, чтобы целая операционная система могла соответствовать на том устройстве. Я знаю, что Клонирование может быть сделано от меньших дисков до большего. Но я еще не испытал с клонированием от большего до меньших дисков, таким образом, я не могу предложить Вас об этом. Которые приводят нас к следующему:

, Если Файловая система больше, чем SD-карта USB/SD/Микро, скажем: у Вас есть своя текущая предварительно установленная ОС В Жестком диске на 160 ГБ, но она только использует 4 ГБ для ОС и других 20 ГБ для документов, музыки, изображений и других данных, необходимо уменьшить сам раздел для установки к размеру нового устройства, давайте проанализируем пейзаж:

Имеющий в виду диск с 160 ГБ с Общим используемым диском на 24 ГБ (20 данных, 4 ОС) и желание клонировать Вашу ОС в SD-карту USB/SD/Микро на 16 ГБ.

рецепт:

Компоненты

  1. А Живой CD/USB с Ubuntu и gparted
  2. А Живой CD/USB с Clonezilla

направления

  1. необходимо уменьшить текущий раздел на 160 ГБ к чему-то как 30 ГБ и оставить других 130 ГБ неиспользованными.
  2. Затем позволяют нам создать контейнер для запасного пространства, тот же размер как Ваши данные, 30 ГБ до сих пор. (с этого времени "запасной раздел")
  3. Теперь позволяют нам создать больший контейнер для резервного копирования данных, последние 100 ГБ (с этого времени "резервный раздел")
  4. Затем, перемещают Ваши данные (документы, изображения, музыка, и т.д.) в Ваш резервный раздел для хранения данных кроме процесса клонирования.
  5. Мы должны соответствовать размеру нового устройства и размеру раздела, поэтому давайте уменьшим снова системный раздел максимум для 16 ГБ, оставив остающихся 14 ГБ неиспользованными. У Вас затем будет разделение как это:

    | - СИСТЕМА-16gb - || - НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ-14gb - ||---ЭКОНОМЯТ-30gb---||---------СКОПИРУЙТЕ-100gb---------|

  6. Это - точка, где мы запускаем Clonezilla и выполняем клонирование от устройства устройства, для работы непосредственно от раздела диска до раздела диска, в этом случае мы собираемся клонироваться от "раздела до диска"

  7. После клонирующихся концов и если бы Вы уже проверили, что USB правильно загружается, то затем мы должны вернуться процесс для отъезда компьютера, "поскольку это" прежде клонировало ОС.

  8. Первый мы собираемся развернуть системные разделы от ее текущего размера до неиспользованных 14 ГБ для создания его с 30 ГБ, размер, куда можно поместить данные резервного копирования снова чтобы к:

  9. Удаляют запчасть-30gb и резервные-100gb разделы для отъезда того пространства неиспользованным.

  10. Разворачивают системный раздел для заполнения 160 ГБ жесткого диска.

  11. И обладают.

, Который, кажется, трудный процесс, но это не действительно, потребуется час или меньше, в зависимости от Вашего компьютера и скорости Вашего жесткого диска / оптический диск (который считает процесс Clonezilla).

Для операций, связанных с изменением размеров разделов, можно использовать gparted в живом CD, и можно хотеть смотреть на ответы на этот вопрос: , Почему I' m наблюдение блокировки помимо раздела I' m пытающийся изменить с gparted? , чтобы понять, как достигнуть той задачи, дополнительная информация о gparted и Живых изображениях Gparted и для CD и для USB может быть достигнута прямо здесь: http://gparted.sourceforge.net/

ПОМНИТ: , Что Вы не можете изменить размер раздела, который используется в настоящее время (системный раздел). Поэтому удостоверьтесь Вы первый показ весь процесс разделения прежде, чем запустить процесс клонирования.

Подача это холод и в компаньоне с Вашим любимым напитком.

Удачи!

Некоторые дополнительные объяснения:

  1. запасной раздел: Это не требуется вообще, но я настоятельно рекомендую сделать его, чтобы иметь дополнительное пространство для хранения данных кроме процесса клонирования или в случае, если это Вам нужно дополнительное пространство для изменения размеров/перемещения Ваших разделов.
  2. При клонировании: удостоверяются, что Вы отвечаете на "да" (просто "y" без кавычек), когда Clonezilla спрашивает Вас, если Вы хотите клонировать загрузочный сектор, то иначе Ваша SD-карта USB/SD/Микро не загрузится.
  3. Помните: настоятельно рекомендуется оставить ОС в покое, (без пользовательских данных) и включать все программное обеспечение, которое Вы хотите сохранить в клонированном устройстве перед клонированием, тем не менее, после клонирования Вас может выполнить обновления и/или установить новое программное обеспечение в клонированном устройстве.
  4. можно хотеть использовать dd вместо Clonezilla, которого я не дам объяснения, но можно найти много ответов здесь.
  5. При обслуживании рецепта: удостоверяются, что включали стекло со льдом и кубинским ромом для меня.
9
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: