Интеграция аккаунта Google в Ubuntu 12.10

Я новичок в Ubuntu и недавно установил 12.10. Поскольку у меня проблемы с учетными записями в Интернете (включая Google, который, похоже, ничего не интегрирует в мою ОС), я хотел бы знать, для чего именно используется учетная запись Google. Добавляет ли он GMail в меню сообщений (без gm-notify или похожих приложений) и синхронизирует мой календарь Google с календарем Ubuntu по умолчанию?

1
задан 13 January 2013 в 19:38

2 ответа

Не совсем уверен, что это отвечает на все ваши вопросы ... Я использую свою учетную запись Google для объединения трех учетных записей электронной почты, а затем получаю доступ ко всем трем с помощью iMap в Thunderbird; веб-доступ тоже. Дополнительно доступны календарь и Google Drive. Я установил Chromium в качестве браузера, чтобы все настройки браузера синхронизировались с моими двумя компьютерами. Кроме того, объединение календаря и электронной почты в gmail обеспечивает синхронизацию моего iPhone. Возможно, это все доступно с помощью FireFox - я просто никогда не пробовал.

0
ответ дан 13 January 2013 в 19:38

По крайней мере, на данный момент онлайн-аккаунты просто помогают вам использовать стандартную программу чата Empathy для связи с вашими друзьями в Facebook, Google Talk и т. Д. Он не синхронизируется с GMail или Календарем Google. Например, вы можете использовать Unity Mail для своих учетных записей Gmail, но для этого требуется, чтобы вы снова вводили данные учетной записи GMail, поскольку она не связана с учетными записями в Интернете.

0
ответ дан 13 January 2013 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: