Могу ли я сделать Ubuntu крутящимся дистрибутивом?

Из того, что я понимаю, тестирование Debian / нестабильное / экспериментальное является релизом, верно? Поскольку Ubuntu базируется на Debian, могу ли я провести тестирование репозитория Debian для своих программных источников и сделать свой Ubuntu скользящим релизом?

Возможно ли это, и как мне добавить Debian в свои источники? Если бы это было возможно, значит ли это, что когда выйдет Ubuntu 13.04, мне не пришлось бы обновляться, поскольку мой компьютер уже обновлен? Единство не имеет значения для меня, я использую Gnome Remix.

6
задан 13 January 2013 в 13:01

2 ответа

Что это не сделало бы

Можно добавить источники программного обеспечения Debian в Ubuntu тем же путем, Вы добавляете их в Debian. Это не сделает то, что Вы, кажется, говорите, что хотите, все же. Вы не должны почти наверняка делать этого.

Это не даст Вам то же программное обеспечение, которое появится в Ubuntu 13.04 в будущем, потому что пакеты Ubuntu особенно создаются для Ubuntu, включают некоторые изменения по сравнению с версиями Debian, и потому что Ваши версии пакета почти всегда были бы перед теми в Ubuntu (особенно в дату релиза Ubuntu 13.04's, которая пройдет много позже замораживания на введении новых возможностей).

Пакеты Ubuntu не идентичны пакетам в Debian, и Вы не можете получить те же точные пакеты через официальный источник программного обеспечения Debian, что Вы проходите через официальный источник программного обеспечения Ubuntu.

Что это могло бы сделать

Если бы Вы добавили экспериментальные источники программного обеспечения Debian к своей системе Ubuntu, они почти всегда выше присваивали бы версию пакеты, чем обеспеченный по источникам программного обеспечения Ubuntu (так как большинство пакетов Ubuntu прибывает из Debian). Следовательно, все программное обеспечение в Вашей системе было бы обновлено до Debian экспериментальные версии. Этот процесс обновления очень вероятно перестал бы работать, оставив Вашу систему или диспетчер пакетов в нефункциональном состоянии.

Однако, если бы это успешно выполнилось, то результатом был бы Debian экспериментальная система, которая, оказывается, имеет некоторые включенные репозитории Ubuntu (но обеспечение почти никакого программного обеспечения).

Вы упомянули, что Вам не нужны "Единица и материал". "И материал" я предполагаю, что Вы имеете в виду другие пакеты, существующие в Ubuntu, но не Debian. Так как Вам не нужны никакие пакеты Ubuntu, и Вы интересуетесь использованием системы, где все пакеты обеспечиваются официальными источниками программного обеспечения Debian, оно походит на то, что Вы действительно хотите сделать, использовать Debian.

Debian, как Ubuntu, является превосходной операционной системой. Пойдите для него!

Но не пытайтесь "обновить" систему Ubuntu до Debian; необходимо установить Debian официально поддерживаемым способом. Если Вы хотите использовать экспериментальные пакеты, можно получить много волнения тот путь, и найти и сообщить об ошибках, в то время как Вы в нем. Напротив, нет большого количества значения к созданию поврежденной системы Debian из системы Ubuntu.

Остаться на новейшей из Ubuntu

Если Вы хотите использовать пакеты последнего достижения для Ubuntu 13.04, прежде чем она выйдет, то вместо того, чтобы использовать экспериментальные источники программного обеспечения Debian, необходимо протестировать 13.04.

Новая, опытная установка ISO для Ubuntu выходит каждый день и может быть загружен здесь. После того, как установленный Ваша альфа система Ringtail Полная нетерпения получит много обновлений, и много материала не будет работать правильно. Это не могло бы даже работать вообще или прекратить работать в какой-то момент. (Это - то, на что это похоже для использования самого экспериментального доступного программного обеспечения.)

Интересно, хотя я не рекомендую это для системы, Вы полагаетесь, даже небрежно.

Если Вы хотите Вас, может обновить систему Кетцаля Quantal Ubuntu 12.10 до альфы, Полной нетерпения:

sudo apt-get update
sudo do-release-upgrade -d

Если тестирование альфа-версии интересует Вас, проверьте эти ресурсы:

6
ответ дан 13 January 2013 в 13:01

Простой ответ - нет.

Обычные выпуски Ubuntu основаны на нестабильной версии Debian, а некоторые ванильные пакеты Debian несовместимы с Ubuntu (и наоборот). Ожидайте проблемы после добавления тестирования Debian в Raring.

Для подведения итогов используйте ветки Debian Testing, Debian Unstable или Ubutnu Development. Любой из них, в некотором смысле, является скользящим выпуском, и если вы используете 13.04 и продолжаете устанавливать обновления, это должно привести вас к выпускной версии. Более того, используйте любой из дистрибутивов с раскатным выпуском.

0
ответ дан 13 January 2013 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: