Windows 8 & amp; Ubuntu 12.10 Проблемы с двойной загрузкой

Недавно я купил ноутбук Dell Inspiron 7520, на котором уже была предустановлена ​​Windows 8. Я хотел установить двойную загрузку с Ubuntu 12.10. У меня следующие проблемы. Любая помощь будет очень признательна.

1) Я не смог запустить UBUTU 12.10 Live CD в режиме UEFI. Я не могу найти какие-либо настройки BIOS для этого. Версия микропрограммы BIOS, которая была загружена с ноутбука, это A07.

2) В результате я должен установить Ubuntu в устаревшем режиме, который, естественно, не определяет установку Windows 8. После установки Ubuntu я попытался использовать boot-repair для перевода устаревшей установки в режим UEFI. Но восстановление загрузки завершилось неудачей со следующей ошибкой. http://paste.ubuntu.com/1525014/

3) Я не уверен, как идти дальше. Любая помощь будет по достоинству оценена.

3
задан 13 January 2013 в 17:30

2 ответа

Возможно, это глупый ответ, но вы можете попробовать:

Windows 8 не закрывается, как это было в предыдущих версиях (вместо этого он спит) - это может вызвать некоторые проблемы. [ 111]
поэтому вместо того, чтобы просто нажимать кнопку выключения в чарах win8, вы должны попытаться набрать «cmd» (без кавычек), когда на начальном экране - это открывает командную строку - затем введите следующую команду:
«shutdown - s -t 0 "
(снова без кавычек) и нажмите ввод.
это отключает вашу систему, как это было раньше - после этого вы можете попытаться переустановить Ubuntu, возможно, это сработает.

Кстати: это также работает, если вы не можете получить доступ / смонтировать раздел Windows8 в Ubuntu

0
ответ дан 13 January 2013 в 17:30

У меня такой же ноутбук, и я смог настроить двойную загрузку. Кажется странным, что вы не можете загрузиться в режиме UEFI, пытаетесь ли вы заставить систему автоматически определять DVD и загружаться, или вы нажимаете F12 и выбираете DVD из меню загрузки? Я использовал метод USB и F12 для загрузки UEFI.

Я также отключил безопасную загрузку в BIOS. Я не верю, что это влияет на возможность загрузки с DVD или USB, но влияет на следующую часть.

После загрузки я выполнил стандартную установку с пользовательскими разделами, это установит grub-efi, который затем станет загрузчиком по умолчанию и автоматически загрузится в Ubuntu. Вместо того, чтобы выполнять восстановление загрузчика, как предлагают многие руководства, я просто вручную добавил запись для раздела EFI Windows8, как показано в этом руководстве:

http://www.timmeredith.com/tutorials/windows -8-grub.php

Я верю, что это все, что я сделал, чтобы заставить работать двойную загрузку, надеюсь, это сработает для вас.

0
ответ дан 13 January 2013 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: