Могу ли я изменить файловые системы внутри разделов внутри GParted?

Я хочу обмениваться документами, фотографиями и т. Д. Между Windows 7 и Ubuntu 12.04.1. У меня есть расширенный основной раздел (sda4), который состоит из раздела подкачки (sda5) и раздела хранения «/ home» (sda6). Этот раздел хранения sda6 является файловой системой ext4. Насколько я понимаю, для того, чтобы Windows 7 могла распознать данные, этот раздел должен быть в формате NTFS. Можно ли изменить этот формат ext4 (sda6) на NTFS с помощью редактора разделов GParted? Если нет, есть ли другой способ сделать это? Большое спасибо заранее.

1
задан 11 January 2013 в 23:40

4 ответа

По разным причинам вам не следует использовать ntfs для домашнего раздела. Что вы должны сделать, это уменьшить его, чтобы освободить место для нового раздела, который будет NTFS. Это будет видно для обеих систем - Windows и Linux.

Обзор процесса:
- загрузка с Parted Magic LIVECD / USB
- резервное копирование sda6
- изменение размера sda6 для освобождения места
- создайте новый раздел NTFS

Пошаговые инструкции от вашего истинного как преобразовать свободное пространство в раздел NTFS

Пожалуйста, продолжайте только после прочтения инструкции до конца, если вы не знакомы с разделением.

0
ответ дан 11 January 2013 в 23:40

Я почти уверен, что ты не сможешь сделать это. но есть несколько вариантов.

  1. Вы создаете резервную копию данных и переформатируете раздел в NTFS, восстанавливаете данные.

  2. Самый простой вариант - загрузить и установить Ext2Read в Windows. Это позволит вам получить доступ к вашим разделам ext.

Вы можете найти больше информации о ext здесь и здесь . Даже несмотря на то, что программное обеспечение выглядит устаревшим и больше не поддерживается, оно все же выполняет свою работу.

Надеюсь, это поможет.

Еще несколько гугл-фу я обнаружил DiskInternals Linux Reader , который является бесплатным вариантом и выглядит так, что он все еще поддерживается.

0
ответ дан 11 January 2013 в 23:40

Можно ли изменить этот формат ext4 (sda6) на NTFS с помощью редактора разделов GParted?

Нет, вы не можете использовать NTFS для / home, так как он не понимает разрешения. Если у вас его еще нет, вам необходимо установить ntfsprogs перед созданием диска NTFS.

Внутри GParted

Вы можете изменить размер / home, поместить дополнительное пространство в новый раздел (sda7) и использовать новый, чтобы сделать его NTFS. Затем вставьте ссылки на каталоги в / home / $ USER на этот новый диск.

Для части NTFS:

Нажмите system, нажмите administration, нажмите GParted partition editor. Установите флажок в верхнем правом углу окна GParted и выберите диск, который вы хотите разбить, щелкнув его имя в списке. Отформатируйте существующий раздел или создайте новый раздел. Отформатируйте существующий раздел, щелкнув правой кнопкой мыши по разделу в окне GParted, нажав format to и нажав NTFS. Создайте новый раздел NTFS, щелкнув правой кнопкой мыши незанятое пространство, щелкнув new, щелкнув поле file system, щелкнув NTFS, а затем щелкнув add. Щелкните меню edit в верхней части окна GParted и нажмите Apply All Operations. Нажмите Apply

Указатели

  • Вы не можете форматировать разделы, которые смонтированы и используются. Если раздел смонтирован, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Размонтировать» перед его форматированием.
  • Форматирование раздела удаляет все существующие на нем данные. Любые данные в разделе, который вы форматируете, будут потеряны. Поэтому сделайте резервную копию (и проверьте ее) перед запуском.
  • [+1121]
0
ответ дан 11 January 2013 в 23:40

Вы можете установить ext2fsd для окон и получать доступ к данным на разделах ext4 из окон. Взгляните на сайт ext2fsd для загрузки и информации.

0
ответ дан 11 January 2013 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: