Macbook 8,1 Ubuntu 12.10 Нагрев процессора

Установил Ubuntu в другом разделе на моем Macbook, который хорошо работает, сортировал Wi-Fi, но проблема в том, что тепло, исходящее от устройства, является психическим. Поклонники собираются охладить его, и я установил macfanctl, который, кажется, немного помог, но он все еще горяч для бездействия.

Мне удалось загрузиться с EFI, но я попытаюсь разобраться с этим, но разве это единственный фактор? Любая помощь с этим была бы очень полезна, если бы я действительно хотел перейти с OSX на Ubuntu, но это просто не будет работать с высокой температурой. Я слышал, что если я загружусь с EFI, переключение графики будет работать, что было бы замечательно, так что я собираюсь попытаться заставить его работать, но нагрев процессора все еще остается проблемой.

Благодаря

1
задан 11 January 2013 в 20:19

1 ответ

Спасибо, Мерри.

Это было связано с EFI, теперь, когда я загружаюсь из grub-efi, производительность системы отопления и батареи намного лучше. Процессор все еще немного теплее, чем в OSX, но не слишком сильно, на холостом ходу около 45 - 55, что довольно неплохо для ноутбука. Если у вас возникают похожие проблемы, я бы предложил использовать загрузку EFI вместо устаревшего BIOS.

Вот пост, который я выложил на форумах UBuntu, о решении проблемы.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2104817

Билл

0
ответ дан 11 January 2013 в 20:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: