Как войти после выхода из системы в L / UBUNTU live постоянно USB?

Я создал постоянную живую USB-версию Lubuntu 12.10 на флэш-накопителе емкостью 16 ГБ с пространством 4 ГБ для постоянства.

Это в основном работает как установка, так как можно устанавливать новые программы, добавлять и запоминать новые настройки и настройки. За исключением того, что имя пользователя в терминале - lubuntu, и при загрузке / запуске пароль не запрашивается, и система запускается без прохождения стадии регистрации.

Но есть проблема, если один (например, для инициирования определенных настроек) выходит из системы вместо перезапуска / перезагрузки: появляется экран регистрации и в нем изначально нет имени и нет места для пароля, и нет кнопки входа в систему: но если я нажму или нажму, введите имя пользователя «Другое» и появится место для прохода и кнопки входа. Имя пользователя не может быть изменено (я предполагаю, что реального пользователя не зарегистрировано), и логин не работает без введенного пароля. Кроме того, пароли "Ubuntu" или "Lubuntu" сообщается как неправильные.

Есть ли способ использовать выход из системы или этого следует избегать?

0
задан 10 January 2013 в 15:12

7 ответов

В 14.04 имя пользователя - ubuntu, а пароль - пустой.

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:12

перейдите в консоль ctrl + alt + f1, если вы находитесь на нетбуке или другой классной клавиатуре, вам, возможно, придется нажимать «Fn», чтобы активировать кнопки F я могу сказать, что вы не можете выйти из системы

запустите passwd, когда он запрашивает CURRENT пароль, нажмите enter, то есть введите пустой пароль.

затем введите новый пароль

наконец используйте этот новый пароль для входа в x windows

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:12
Go to TTY1: Ctrl+Alt+F1
Type sudo passwd lubuntu (just passwd will not work because lubuntu ask you for the old password)
Choose a new password
Go back to the X session with Alt+F7
choose lubuntu as a user and type in your new password

Работал и на меня - на lubuntu 14.04 live usb-флешке.

Я добавил «nm-applet» в приложения по умолчанию, чтобы значок апплета панели отображался для настройки Wi-Fi, а затем мне нужно было перезапустить сеанс, чтобы активировать его.

Тая

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:12

У меня это под lubuntu 14:04 beta2:

  • Перейти к TTY1: Ctrl + Alt + F1
  • Тип sudo passwd lubuntu (просто passwd не будет работать, потому что lubuntu попросит у вас старый пароль)
  • Выберите новый пароль
  • Вернитесь к сеанс X с Alt + F7
  • выбирает lubuntu в качестве пользователя и вводит новый пароль

С возвращением!

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:12

У меня есть 14.10 ... используйте lubuntu для пользователя и ничего не вводите для пароля (даже не нажимайте в поле пароля) и нажимайте логин.

Однако, если вы выйдете из системы, ваши проги будут закрыты, вместо этого используйте switch user и войдите в систему под тем же пользователем (lubuntu), как указано выше. Я также уверен, что сделал это в 15.10.

Обратите внимание, что на экране входа в систему есть 3 поля, я не знаю назначение поля с «Other ..» в качестве текста. Игнорировать это.

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:12

Да, есть способ иметь постоянного пользователя:

  1. Снова загрузите живой USB и создайте новую учетную запись пользователя. Вы хотите, чтобы это был администратор. Установите пароль, имя и так далее.
  2. Выйти
  3. Войдите в учетную запись, которую вы только что создали

Чтобы создать нового пользователя, вам нужны gnome-system-tools (подробнее об этом здесь ]).

Но это не полное решение: действительно, после выхода из системы возможно войти в систему , но только с новым / другим пользователем . Это полезно для постоянного USB, чтобы избежать перезагрузки компьютера после выхода из системы по какой-либо причине. Без нового пользователя было бы невозможно войти обратно вообще без перезагрузки. После создания нового пользователя можно войти в систему с этим новым пользователем, , но не с первоначальным «живым» .

Таким образом, проблема не полностью решена, первоначальный пользователь (здесь называемый «lubuntu») не может войти в систему без перезагрузки .

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:12

Я работал с ubuntu-mate live и попробовал с именем пользователя ubuntu-mate и пустым паролем на экране блокировки, это сработало.

1
ответ дан 8 December 2019 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: