Как мне установить 64-битный Ubuntu Server на MacBook?

Судя по всему, у Mac нет проблем с загрузкой стандартных ISO-образов Ubuntu (см. ref ).

[Macs], очевидно, не могут справиться с компакт-дисками из нескольких каталогов и просто отказываются загружать их ... [ Colin Watson ] поэтому создали образы amd64 + mac CD, которые точно так же, как образы amd64 за исключением того, что они поддерживают только загрузку BIOS. Mac с удовольствием загрузят их в режиме эмуляции BIOS.

Я бы хотел установить Ubuntu Server 12.04.1 LTS, но получил ошибку при загрузке с установочного диска. Из того, что я понял, кажется, что решение возможно и, следовательно, должно быть достигнуто. Это то, что я хотел бы сделать, и любая помощь в альтернативных методах загрузки или создании «образа сервера только для загрузки BIOS» будет принята с благодарностью.

Обновление : Установка ПОДАЧА дает надежду, но никакого прогресса. Все еще загружается диск с той же ошибкой:

      1.

      2.
Select CD-ROM Boot Type : _

Обновление 2: Успешно установлена ​​Ubuntu 12.04.1 DESKTOP amd64+mac. Попытка установить версию сервера из в Linux затем.

5
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

(Мое) Шаги к успеху

Чтобы было ясно, моя цель была на самом деле с двойной загрузкой Mac OSX и Ubuntu Server на моем старом загруженном MacBook. Следующие шаги могут быть полезны для тех, кто пытается установить неприятную ОС на аппаратном обеспечении Mac.

  1. Установите OS X в начале жесткого диска (50 Гбит / с). У меня OS X 10.6 Snow Leopard (с установочным диском)
    • 50Gbs был моим личным выбором. Это действительно зависит от вас
  2. Установите ПОЛУЧИТЕ и проверьте, что он работает. Вы должны увидеть это после перезагрузки с некоторыми вариантами загрузки.
  3. Установите рабочий стол Ubuntu, используя amd64+mac iso . ПОЗВОЛИТЕ разрешить загрузку с диска.
    • Я поместил это в конец диска (20 Гб) с намерением удалить его. Возможно, вы сможете использовать LiveCD, но я уже установил его, чтобы изучить другие варианты.
  4. В Ubuntu (выберите его с помощью rEFIt) создайте раздел (1 Гб) с помощью gparted, а затем скопируйте в него 64-битный сервер Ubuntu iso. Для простоты, скажем, теперь у нас есть /dev/sda6/ubuntu.iso
  5. Перезапустите и снова выберите Ubuntu, на этот раз, прежде чем Ubuntu загрузит доступ к командной строке GRUB2, нажав c, когда появится меню GRUB. Введите следующее:

    loopback loop (hd0,6)/ubuntu.iso
    linux (loop)/install/vmlinuz boot=install iso-scan/filename=/ubuntu.iso quiet splash --
    initrd (loop)/install/initrd.gz
    boot
    
  6. Теперь вы должны войти в процесс установки сервера Ubuntu. Успех!
    • В какой-то момент он попросил CD-ROM, который я с радостью предоставил, вставив его в дисковод, и затем продолжил процесс установки без нареканий.
    • Мне также удалось удалить все ненужные разделы, которые я создал, даже тот, который содержит iso, с которого я загрузился, без каких-либо проблем.

Теперь я могу загружаться в любую ОС (Snow Leopard или Ubunutu Server 12.04.1) через rEFIt.

Кроме того, большое спасибо / ссылка на этот пост об установке Ubuntu из ISO-файла с использованием grub2. Это было ключом к моему успеху.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Мне было легко очень при помощи 64-разрядного Mac (AMD64) изображение установки сервера здесь:

http://cdimage.ubuntu.com/releases/14.04/release/

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: