Ubuntu для телефонов - есть ли терминал, похожий на тот, который известен у ПК?

Я думаю об установке Ubuntu на телефон .

Я провожу много времени в терминале, работая на компьютере. Например, я делаю много вещей, используя bash-скрипты. Тогда есть ли в Ubuntu терминал для телефонов? Это работает с Bash? Схожи ли команды со стандартными командами Unix (например, ls , touch , echo , mkdir , ...)?

[ 116] Является ли файловая система похожей на ext3 или похожую на Linux? Зависит ли это от модели телефона?

Завершая, я имею в виду, я не хочу привыкать к новым вещам, таким как новые файловые системы, новые терминалы, новые команды и т. Д. Просто хочу иметь старую добрую Ubuntu на моем телефоне.

Спасибо за ответ!

5
задан 8 January 2013 в 19:57

2 ответа

В магазине Ubuntu есть полнофункциональное приложение «Терминал», и изображения устройств Nexus поставляются с ним заранее. Он основан на компонентах терминального приложения KDE и предоставляет вам обычную оболочку Bash, как вы и ожидали на рабочем столе.

0
ответ дан 8 January 2013 в 19:57

Ubuntu для телефона будет иметь эмуляторы терминала, так как для tty это может быть и другое, но вполне возможно, что оно также будет иметь tty. Конечно, это предположение, однако по умолчанию изображения nexus 7 имеют gnome-терминал. и вы можете установить любой терминал и использовать его из хранилища. Так что, разумеется, телефон тоже.

0
ответ дан 8 January 2013 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: