Веб-разработка в Ubuntu

Я не могу найти информацию о создании веб-страниц на моем сервере Ubuntu 12.10. Есть ли такая программа, как у Microsoft (например, Frontpage)?

Я установил Ubuntu 12.10, PHPMyadmin, MYSql, сервер Lamp, postfix.

Что мне теперь делать?

0
задан 8 January 2013 в 11:46

2 ответа

Обычно серверы предназначены для хранения и обслуживания страниц, машина для разработки находится в распоряжении разработчика и синхронизирует веб-приложение, используя протокол, такой как SFTP, FTP или WebDav.

Если на вашем компьютере установлен рабочий стол xserver, я бы порекомендовал вам Gedit, который можно настроить как отличный текстовый редактор для веб-разработки. (Некоторые советы здесь )

Для использования без GUI (то есть для доступа по ssh) есть vim, который широко используется, и nano, который очень прост.

0
ответ дан 8 January 2013 в 11:46

Vim - отличное начало. Если вы планируете сделать это самостоятельно, вам вполне подойдет текстовый редактор, например vim, или IDE, например, geany. Если вы учитесь, то, на мой взгляд, лучший способ сделать это самому.

Здесь некоторые редакторы, чтобы посмотреть. Если вам нужен редактор типа «Что видишь, то и получаешь» (например, Dreamweaver), то Kompozer выглядит хорошим вариантом, если вы не против компилировать из исходного кода. Amaya и SeaMonkey являются двумя другими вариантами. Вот платное приложение, которое вы можете проверить: quickandeasywebbuilder

0
ответ дан 8 January 2013 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: