приложение на Xubuntu 12.10

Есть ли кто-нибудь, кому удалось использовать appmenu (что когда-то называлось Глобальное меню в Gnome 2.x) в Xubuntu 12.10?

enter image description here

Прежде чем ответить, обратите внимание, что я пытался с xfapplet (который больше не доступен в 12.10) и с этим пакетом XFCE appmenu, который зависит от старого libindicator6 (в 12.10 есть libindicator7).

2
задан 13 January 2014 в 22:35

1 ответ

Поскольку этот пакет уже доступен в ppa: the-warl0ck-1989 / xfce-appmenu-plugin , вы можете действовать следующим образом:

  1. Создать персональный PPA используя вашу учетную запись Launchpad.
  2. Перейдите на ppa: the-warl0ck-1989 / xfce-appmenu-plugin и получите доступ View package details > Copy packages.
  3. Выберите нужный пакет (скажем, пакет для Precise) и скопируйте его в свой личный PPA. Измените Destination series на все, что вам нужно (здесь, 12.10 или Quantal). Убедитесь, что выбран Rebuild the copied sources, что позволит создавать двоичные файлы с использованием доступных библиотек в выбранном дистрибутиве.
  4. Нажмите Copy Packages.

Эти инструкции являются общими и будут работать для любого пакета, который уже доступен на Launchpad PPA, и для любого дистрибутива, который в настоящее время поддерживается Launchpad. Они могут потерпеть неудачу, особенно если выбранный дистрибутив не предоставляет нужную библиотеку или конкретную версию библиотеки.

Но, похоже, работает в этом случае. Для доказательства правильности посмотрите xfce4-appmenu-plugin, который я скопировал в мой тестовый PPA . (Не обращайте внимания на то, что строка version содержит 0.10-0~2~precise1: пакет был собран на основе Quantal, как вы можете проверить в View package details в столбце Series.)

0
ответ дан 13 January 2014 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: