окна максимально развернуты на весь экран, а нижняя часть скрывается за панелью

У меня есть один монитор над другим. Я хотел бы иметь панель вверху нижнего монитора, а другую - внизу верхнего монитора.

Установка панелей работает как положено. Однако, когда панели находятся на краю экрана, примыкающего к другому экрану, пространство для панели не резервируется при максимизации окон. Поэтому, если я попытаюсь развернуть Firefox, я не смогу увидеть панель «аддонов» внизу.

Я проверил это в kubuntu и xubuntu с похожими результатами. Я обнаружил ошибку для KDE , которая описывает проблему, и в комментарии говорится:

панели между мониторами не поддерживаются, и это ограничение в спецификации freedesktop для резервирования пространства для таких вещей, как панели.

Есть еще сообщения на форуме, в которых говорится об этом:

http://forum.kde.org/viewtopic.php?f=66&t=102303

Есть ли способ устранить ограничения в рассматриваемой спецификации и / или есть ли обходные пути, позволяющие сделать приложения максимально развернутыми, не оставаясь за панелями?

10
задан 30 January 2014 в 22:28

5 ответов

как насчет этого:

Settings Manager -> Panel -> Display -> Снимите флажок «Don't reserve space on borders»

0
ответ дан 30 January 2014 в 22:28

Простое исправление в Xubuntu 12.04 (вы не сказали, какое издание вы используете):

Щелкните правой кнопкой мыши на панели, выберите Свойства ( убедитесь, что это свойства панели , а не один из пусковых установок или апплетов на панели_), затем щелкните вкладку Внешний вид . Непрозрачность должна быть установлена ​​на 100.

Если для панелей установлено значение «исчезать», когда они не находятся над ними, то открытые окна будут проходить прямо над «невидимой» панелью. Используйте экран настроек, чтобы держать панель видимой.

0
ответ дан 30 January 2014 в 22:28

В Ubuntu вы можете зарезервировать пространство для ваших панелей с помощью xprop, используя свойство _NET_WM_STRUT_PARTIAL (зарезервированное пространство называется распоркой). Идея состоит в том, чтобы получить идентификатор окна вашей панели с помощью xwininfo и передать его вместе с нужными координатами в xprop -set. Если вам кажется, что этот ответ вам подходит, вы можете обратиться к моему блогу для получения подробных инструкций и дополнительной информации по использованию xprop.

0
ответ дан 30 January 2014 в 22:28

У меня тоже была эта проблема. У меня есть панель внизу экрана. Обходное решение сделать панель прозрачной на выходе мыши работало нормально, но я заметил, что когда я переместил мышь до самого конца экрана, панель стала прозрачной, как будто между панелью и панелью был один пиксель. нижняя часть экрана.

Я немного потянул панель вверх, а затем снова вниз. После того, как он привязался к краю экрана, между ним и нижней частью экрана больше не было пикселя, и развернутые окна теперь корректно увеличиваются до края панели, а не до края экрана.

0
ответ дан 30 January 2014 в 22:28

Обходной путь: перейдите в «Параметры панели», уменьшите размер панели (перетаскивая ее) и снова разверните ее (есть кнопка «развернуть панель»). После этого окна больше не идут под ним.

0
ответ дан 30 January 2014 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: