Разборка и установка дисков

У меня есть паспортное устройство, которое я подключил, используя firewire, и использую его для хранения старых, неиспользуемых файлов, чтобы мой компьютер Mac работал более свободно. После того, как я подключаю его, диск читается, я без проблем перемещаю файлы. Так что работы сделаны! Так как я не вижу, где можно взломать пароль при открытии устройства Passport (и у меня есть несколько важных файлов на нем), я решил размонтировать его. После размонтирования я больше не вижу диск. Чтобы снова увидеть диск, нужно ли мне отсоединять FireWire и подключать его снова, или есть ли другой способ без необходимости повторять эту утомительную задачу снова и снова?

1
задан 6 January 2013 в 19:48

2 ответа

Попробуйте приложение « Disks » в Ubuntu для повторного подключения без повторного подключения.

Нажмите кнопку воспроизведения / остановки, чтобы смонтировать / размонтировать диск. Disk mounted in ubuntu

Disk Unmounted in Ubuntu

0
ответ дан 6 January 2013 в 19:48

Как именно вы его демонтируете? Я спрашиваю это ч / б, если вы отключаете диск, нажимая маленькую стрелку рядом с его именем в вашем файловом менеджере, это фактически удаляет его.

(Многие люди путают ч / б команду umount и команду eject. eject полностью удаляет носитель, в то время как umount отключает его, но все равно оставляет носитель подключенным в фоновом режиме) [ 1110]

Простое решение - перестать использовать эту маленькую стрелку в вашем файловом менеджере. Вместо этого щелкните правой кнопкой мыши на имени диска & amp; выберите опцию «Размонтировать». Однако, если вы случайно вытолкнете его, вот решение, чтобы прекратить повторную вставку носителя.

Откройте терминал и усилитель. введите ls -l /dev/disk/by-id
Отсюда необходимо проверить, к какому узлу устройства подключен рассматриваемый диск (если у вас нет подключенного съемного носителя, вероятно, это будет ../../sdb. Это равнозначно to / dev / sdb)

Затем следует выполнить sudo eject -t /dev/sdb (замените / dev / sdb на то, что вы получили выше) .
Его забавный b / c флаг -t команды eject фактически закрывает лоток для CD-ROM, но, похоже, это также вводит систему в заблуждение, что вы переустановили внешний накопитель.

`

0
ответ дан 6 January 2013 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: