Единство, эквивалентное ящикам гномов и / или уникальным иконкам

Когда я использовал gnome, у меня было несколько быстрых клавиш для различных приложений с пользовательскими переключателями, спрятанными в «ящиках». Это означало расстояние в два клика до таких вещей, как запуск и остановка серверов или получение оболочки на конкретном сервере.

Есть ли что-то подобное в Unity?

Я пытался создать иконки на рабочем столе, но они всегда, кажется, собираются вместе на панели единства, что делает подсказку вводящей в заблуждение и затрудняет поиск работающей в данный момент Оболочка на конкретном сервере. (Например, во всплывающей подсказке всегда указывается имя первого сервера, называемого оболочкой, и отдельно от оболочек, вызываемых из панели единства.)

Я слышал, что могу создавать специальные команды, которые позволяют мне щелкните значок на панели единства, это лучшее решение для этого?

В идеале я хотел бы иметь возможность визуально выбирать значок, поскольку каждый из моих серверов в любом случае имеет свой уникальный значок для такого рода вещи.

4
задан 6 January 2013 в 05:09

2 ответа

Попробуйте Drawers для простого (drag-n-drop) способа создания пользовательских пусковых установок. Это приложение, которое я написал, чтобы связать воедино различные средства запуска или ярлыки для файлов, веб-ссылок и т. Д. Легко редактировать имена содержимого и строки выполнения после их добавления в ящик (щелкните правой кнопкой мыши элементы и выберите «Редактировать свойства»).

Вот видео , которое я недавно создал, чтобы показать его использование.

Вот как это выглядит при открытии ящика:

enter image description here

Любые предметы, которые вы добавляете в ящик, будут доступны также через Быстрые списки (справа) - щелкнув на панели запуска), поэтому даже открывать ящик не нужно.

Я скоро выпустлю новую версию (13.1.1), которая имеет ряд улучшений, включая запуск приложений в терминалах.

Для установки добавьте репозиторий:

sudo add-apt-repository ppa:ian-berke/ppa-drawers
sudo apt-get update && sudo apt-get install drawers
0
ответ дан 6 January 2013 в 05:09

Вы можете создать собственный модуль запуска , указывающий на скрипт со всеми переключателями, которые вы хотите выполнить.

0
ответ дан 6 January 2013 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: