Режим Unity Unity с Ubuntu 12.10

Последние выпуски Ubuntu перенесены в GRUB2. Из wiki:

Настройка GRUB 2 Важное примечание. Изменения конфигурации обычно выполняются в / etc / default / grub и в пользовательских файлах, расположенных в /etc/grub.d. Файл /boot/grub/grub.cfg не должен редактироваться пользователем; изменения этого файла производятся с помощью сценариев конфигурации. После редактирования / etc / default / grub вам нужно запустить sudo update-grub, чтобы ваши изменения вступили в силу при следующей загрузке.
1
задан 3 February 2013 в 02:12

3 ответа

Мои два цента.

Я установил несколько вариантов Ubuntu на виртуальных машинах, используя как VMware Player, так и Virtualbox, а ответ Винсента абсолютно правильный. VMware ненавидит рабочий стол Ubuntu под названием Unity (к сожалению, как упоминалось ранее, это имеет имя с собственным режимом Unity от VMware). Это еще одна причина, чтобы избежать использования собственного рабочего стола Ubuntu.

Мое предположение: вы ДОЛЖНЫ использовать Ubuntu, попробуйте Xubuntu, который использует рабочий стол XFCE, и полностью совместим как с режимом Unity VMware, так и с Virtualbox's Seamless Режим. В качестве дополнительного бонуса XFCE легче, быстрее, предлагает более эффективный рабочий процесс и (IMO) красивее, чем Unity Desktop, которого я избегаю, как чума.

Еще один вариант, который может быть даже лучше, чем использование XFCE , заключается в использовании более стабильного дистрибутива, который использует старый компьютер Gnome 2. Отличным выбором для этого является CentOS, который является полностью совместимым с RedHat. Он отлично работает с VMware. Он не подходит для тех, кто хочет новейшее, самое красивое, самое передовое программное обеспечение (например, Pipelight, более новые версии LibreOffice и т. Д.), Но если вы хотите создать солидную платформу, платформу программирования, которая ОЧЕНЬ БЕСПЛАТНО, она будет работать очень хорошо.

Последняя мысль, рабочий стол Mint Mint - это просто вилка Gnome 2, поэтому, вероятно, она станет отличной альтернативой для тех, кому требуется ультрасовременное программное обеспечение и совместимость с VM. Это также имеет преимущество, основываясь на Ubuntu, поэтому нет необходимости приспосабливаться к особенностям нового дистрибутива Linux.

Во всяком случае, это слишком много информации, но уже поздно, и я не может спать. Надеюсь, это было немного полезно.

7
ответ дан 25 May 2018 в 03:29

У меня никогда не было проблем с Unity Mode на Ubuntu, даже с Unity Desktop. К сожалению, это спорный момент, поскольку VMWare просто избавился от Unity для хостов и гостей Linux. Это эффективно для рабочих станций 12 и VMWare Player. Просто FYI, когда люди обновляют любой продукт и обнаруживают, что Unity Mode больше не работает даже на XFCE.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:29

Немного устарели, но похоже, что они полностью удалили его для каждого гостя Linux в Workstation 12

. Следующие функции достигли конца жизни в Workstation 12 Pro и были удалены: режим Unity на операционных системах Linux и хоста Linux

https://pubs.vmware.com/Release_Notes/en/workstation/12pro/workstation-12-release-notes.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: