Ubuntu 12.04, работающая на плеере VMWare, не видит диски Windows

Сегодня я установил VMware Player 5.0.0, а Ubuntu 12.04.1

Ubuntu не видит диски Windows или внешний диск. Я использую 64-разрядную версию Windows 7 - нужно ли также использовать 64-разрядную версию Ubuntu?

1
задан 7 December 2013 в 22:44

2 ответа

Если я вас правильно понимаю, вы создали виртуальную машину с помощью проигрывателя VMware и на этой виртуальной машине вы используете Ubuntu 12.04.1.

Я полагаю, что ваш проигрыватель VMware не видит ваши диски Windows, поскольку виртуальная машина работает на другой машине. Вам придется обращаться к своим дискам Windows как к дискам, к которым вы обращаетесь по сети, или следовать информации в how-do-i-access-the-hosts-hard-drive-in-vmware .

0
ответ дан 7 December 2013 в 22:44

Это скорее способ виртуализации. Когда вы определяете свою виртуальную машину, вы определяете, что это такое и какие данные она может видеть. Когда вы запускаете эту машину, она не может делать ничего, кроме того, что вы определили.

Это причина, по которой виртуализация часто используется для тестирования или «песочницы» - она ​​может контролировать как невинные, так и вредоносные программные ошибки при уничтожении важных данных.

Я считаю, что можно определить дополнительные дисковые ресурсы для vmplayer, определив и используя файлы .vmx, которые указывают на дополнительную файловую обработку для виртуальной машины; и что есть мастер для определения такого дополнительного оборудования. Я не знаю о доступности этих функций.

Ubuntu также включает в себя virtual-manager и qemu-kvm, которые можно использовать для определения виртуальных машин и их содержимого.

0
ответ дан 7 December 2013 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: