Как создать загрузочную флешку на windows, но установить на linux

после сбоя Power при обновлении до Ubuntu 12.10 у меня полностью неисправная система. Он доступен только для чтения, и, несмотря на многочисленные попытки, я не смог перемонтировать его на чтение, запись, fsck и mount -o rmount, rw не работает, режим восстановления не работает. У меня нет опыта работы с Linux и не хватает времени, потому что я должен написать статью до завтра и иметь только этот компьютер.

Таким образом, я подумал, что было бы лучше переустановить. Я загрузил ISO на мою флешку на другом компьютере. Тем не менее, я не могу использовать мой создатель загрузочного диска, так как моя флешка не распознается, поскольку файловая система доступна только для чтения. У меня нет загрузочного USB или диска (я знаю, что это глупо), и у меня нет никого, кто бы использовал Linux, который мог бы помочь мне создать флешку. У всех есть окна.

Таким образом, мой вопрос: могу ли я создать загрузочный USB в системе Windows, но установить на компьютер, на котором установлена ​​Ubuntu? Wuby-клиент, который вы можете скачать для windows на сайте Ubuntu, - это .exe, так что он будет бесполезен на компьютере, на котором есть только linux?

1
задан 5 January 2013 в 21:24

3 ответа

На официальном сайте Ubuntu есть руководство по , как создать USB-флешку Ubuntu в Windows .

Вам понадобится:

  • машина Windows, подключенная к Интернету.
  • пустая флешка, 1 ГБ или больше.

На ПК с Windows:

  1. Загрузите ISO-файл для Ubuntu .
  2. Загрузите и запустите Универсальный установщик USB

enter image description here

  1. См. Рисунок: Вкл. 1 ", выберите версию Ubuntu ISO, которую вы скачали. На «шаге 2» выберите путь к файлу ISO. На «Шаге 3» выберите букву диска для флешки. Нажмите «Создать».

  2. Вот и все!

0
ответ дан 5 January 2013 в 21:24

Ваша лучшая альтернатива должна была бы создать загрузочный USB, предположив, что у Вас есть доступ к ISO.

Windows

Самый легкий способ создать загрузочный USB в Windows (по-моему), должен использовать YUMI. Это позволяет иметь несколько загрузочных систем на том же USB, и это просто в использовании, поскольку это может загрузить дистрибутив ISO для Вас.

Загрузите YUMI и следуйте инструкциям. Удостоверьтесь, что Вы выбираете "Format this drive", но помните, что это удаляет все данные по Карте памяти.

Ubuntu

Можно создать загрузочный USB на Ubuntu также. Можно или использовать графический интерфейс или терминал. Если Ваша система испытывает затруднения при обнаружении диска, можно войти в терминал и выполнить команду sudo fdisk -l Вам, вероятно, придется ввести Ваш пароль. Это производит список всех дисков и их разделов. Карта памяти обычно похожа на это:

> Disk /dev/sdb: 4.0 GB, 40007761920 bytes 64 heads, 32 sectors/track,
> 38154 cylinders
> 
>   Units = cylinders of 2048 * 512 = 1048576 bytes Disk identifier:
> 0x00b4c6f2
>      Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System 
>   /dev/sdb1               1       38154    39069680   83  Linux

Если идентификатор раздела (/dev/sdb1 в этом случае) набор к"??" или если Система установлена на "Неизвестный", это означает, что Ваш раздел отформатирован в нераспознанной файловой системе. Можно переформатировать к FAT32 со следующими командами, но обратите внимание на то, что это стирает все данные по диску.

sudo umount /dev/sdb (измените/dev/sdb согласно результатам до),
sudo mkfs.vfat -n ‘NEWDRIVE’ -I /dev/sdb (отформатируйте диск),
sudo mount /dev/sdb /mnt (смонтируйте диск снова),

После того как диск распознан Вашей системой, можно следовать за направлениями от общественной Wiki: https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

1
ответ дан 5 January 2013 в 21:24

Я считаю, что это то, что вы ищете Создание загрузочного USB-пакета в Windows

0
ответ дан 5 January 2013 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: