Изменить / Выбрать путь установки для .deb

Я хотел бы знать, можно ли выбрать, куда будет установлен файл .deb , или можно ли переместить его после установки в другой каталог без проблем для приложения. [ 113]

Я спрашиваю об этом, потому что я использую Ubuntu на 32Go SSD , и я хотел бы установить некоторые игры из Humble Bundle на мой другой HDD .

7
задан 4 January 2013 в 17:39

2 ответа

Существует подобные Вопросы и ответы по superuser.com, имеющему дело с тем вопросом. Более конкретный вопрос спросили также здесь по askubuntu.com.

Ваш выбор:

  • Используйте символьные ссылки. Откройте *.deb пакет с менеджером архива. Это говорит Вам, куда файлы идут. Переместите те каталоги в свой внешний harddisc и поместите символьную ссылку в источник. Старайтесь переместить только каталоги от своих игр и не совместно использованных библиотек или так!

  • Смонтируйте свой внешний жесткий диск или некоторые его папки (во второй раз) в пути игры. Например. /usr/share/games мог бы быть хороший кандидат на Ваш внешний harddisc. Можно использовать связывать опцию, например:

    sudo mount --bind /media/external-hardisc/usr-share-games /usr/share/games

  • Не используйте *.deb пакет, но устанавливайте непосредственно от источника до каталога по Вашему выбору.

  • Используйте dpkg параметр --root изменить местоположение установки. В странице справочника говорится:

    - root=dir, Изменяющий корень, изменяет instdir на dir и admindir к dir/var/lib/dpkg.

    Нет никакой гарантии, что это будет работать. Программа не смогла иметь дело с другим местоположением.

(Этот список решений не является исчерпывающим.)

6
ответ дан 4 January 2013 в 17:39

Как я знаю, извлеченные файлы, такие как библиотеки и исполняемые файлы, должны быть извлечены в фиксированные каталоги, которые используют эти файлы во время выполнения программы. Также я думаю, что эта библиотека содержит большие ресурсы и легкие файлы отдельно. Например, многие игры распаковывают свои ресурсы в каталог /opt. Вы можете смонтировать жесткий диск как /opt, который хранит ресурсы там:

Вот пример:

sudo mv /opt /media/your_hdd/opt
sudo mkdir /opt

И проверьте монтирование:

sudo mount --bind /media/your_hdd/opt /opt

, если это работает, добавьте mount --bind /media/your_hdd/opt /opt - /etc/rc.local до exit 0 для автоматического монтирования после каждой загрузки системы.

0
ответ дан 4 January 2013 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: