Как заставить мой контроллер Xbox360 работать в Ubuntu 12.10? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь играть в The W alking D Ead на Ubuntu 12.10 с моим контроллером Xbox360, как я это делаю в Windows. Дело в том, что игра запускается, и я могу использовать только мышь и клавиатуру. В окнах, когда элемент управления отключен, он запускается так, а когда он подключен, он запускается в режиме Xbox360 (разные кнопки и так далее).

Я попытался установить драйвер Xbox360 , как показано здесь , но ppa отсутствует.

Я также попытался установить Jtest , и он распознает контроллер и все такое, но я все равно не могу использовать его в игре.

5
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Ваша проблема здесь не в Ubuntu или The Wking Dead, а в Wine. Это уровень совместимости, который вы используете, чтобы иметь возможность играть в игру для Windows в операционной системе Linux.

Я уже спрашивал об этом , но, к сожалению, Wine на данный момент просто не поддерживает джойстики. Я уверен, что есть некоторые крайние случаи, но вы идете.

Есть один обходной путь, который мне известен, который может работать для некоторых вещей: отображение джойстика на элементы управления клавиатуры. Это чертовски грязно, и вы теряете разрешение палочек, но для некоторых вещей этого будет достаточно. Для этого вам нужно будет использовать xboxdrv , поэтому может потребоваться блокировка встроенного модуля xpad.

Вот пример:

xboxdrv --trigger-as-button --ui-axismap x2=ABS_Z,y2=ABS_RZ --ui-buttonmap A=BTN_B,B=BTN_X,X=BTN_A,TR=BTN_THUMBL,TL=BTN_MODE,GUIDE=BTN_THUMBR 

Я почти дословно поднял эту тему из темы на форуме xboxdrv . Он нацелен на Rage, поэтому, по всей вероятности, он не будет идеальным для вас, и вам нужно будет поэкспериментировать с отображениями.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: