Стоит ли устанавливать драйверы AMD Catalyst или драйверы с открытым исходным кодом для игры в HoN?

У меня всегда возникают проблемы при попытке играть в HoN (Heroes of Newerth) в Ubuntu. Из того, что я вижу на форумах, некоторые люди смогли запустить его без нареканий, и это, похоже, проблема с драйверами. Теперь я переустановил свою систему, когда вышел 12.04 LTS, и я еще не установил драйверы моей видеокарты. Стоит ли устанавливать собственные драйверы ATI или драйверы с открытым исходным кодом для достижения наилучших результатов?

Моя видеокарта ATI Radeon HD 5650.

0
задан 14 September 2016 в 14:20

2 ответа

Я сказал бы, сначала пробуют собственные драйверы, у них обычно есть лучшая производительность, в то время как драйверы с открытым исходным кодом обычно подходят для нетребовательных задач GPU, по крайней мере это имеет место с Nvidia.

Некоторые люди хотят не зависеть от производителя оборудования выпускающие и обновляющие драйверы, таким образом, они выбирают с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 22 October 2019 в 07:47

Теперь я переустановил свою систему, когда 12.04 LTS вышли, и я еще не установил свои драйверы видеокарты.

Я вполне уверен, Ubuntu идет с драйверами с открытым исходным кодом из поля. Таким образом, необходимо установить их уже. И поэтому было бы мудро попробовать, как они работают сначала и если это неудовлетворительно, затем установите собственные.

0
ответ дан 22 October 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: