Как мне изменить файловый менеджер по умолчанию обратно на Nautilus?

Некоторое время назад я установил файловый менеджер по умолчанию на Nemo. Мне это очень нравится, но постоянно вылетает. Я помню, как редактировал текстовый файл, чтобы установить его по умолчанию, но я забыл, какой это был файл. Как мне вернуться к файловому менеджеру Nautilus?

37
задан 3 January 2013 в 23:26

4 ответа

Это сделало это для меня, после того, как я некоторое время гуглю:

xdg-mime default nautilus.desktop inode/directory application/x-gnome-saved-search

Я также набрал:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true
0
ответ дан 3 January 2013 в 23:26

Выбор файлового менеджера обрабатывается файлом из ~/.local/share/applications. Это mimeapps.list и mimeinfo.cache, удаление обоих этих файлов приведет к сбросу вашего файлового менеджера по умолчанию, то есть Nautilus.

0
ответ дан 3 January 2013 в 23:26
  1. sudo mv /usr/bin/nemo /usr/bin/nemo.backup
  2. Откройте любую папку. Например, вы можете использовать xdg-open /path/to/folder/ в командной строке. Или вы можете использовать приложение X, которое запрашивает файл.
  3. Должно появиться диалоговое окно с запросом приложения по умолчанию в качестве вашего файлового менеджера. Введите /usr/bin/nautilus и подтвердите.

После этого, пока вы не переименуете nemo в его первоначальное имя / местоположение, nautilus снова станет вашим файловым менеджером по умолчанию.

0
ответ дан 3 January 2013 в 23:26

Я потратил AGES, пытаясь найти метод, который бы работал. В конце концов я нашел этот совет, который невероятно прост и сработал для меня:

Install exo-utils (этот пакет содержит плагин настроек Xfce и файлы утилит для libexo-2-0 ). Откройте терминал и введите:

sudo apt install exo-utils

Затем выполните:

exo-preferred-applications

, затем перейдите на вкладку «Утилиты» и выберите нужный файловый менеджер.

0
ответ дан 3 January 2013 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: