Как исправить & ldquo; предыдущая установка не была завершена. & Rdquo; ошибка в программном центре?

Ubuntu Software Center дает сбой всякий раз, когда я пытаюсь что-то установить. Отображается следующая ошибка:

Предыдущая установка не была завершена.

Установка могла быть неудачной из-за ошибки в соответствующем программном пакете или была отменена недружественным способом. Вы должны исправить это, прежде чем сможете установить или удалить любое другое программное обеспечение.

Как это исправить?

9
задан 13 November 2013 в 16:15

4 ответа

Просто установите что-нибудь через терминал, например ccsm Используя sudo apt-get install ccsm. Если не удается установить, проверьте его вывод. Он сообщит вам рекомендуемое решение или команду для его исправления. В большинстве случаев это команда sudo dpkg --configure -a, но она меняется в зависимости от проблемы.

0
ответ дан 13 November 2013 в 16:15

Если вы попробуете

sudo apt-get update && apt-get upgrade

, вы сможете увидеть, какой пакет установки или конфигурации вызывает задержку. Удаление этой заявки с помощью

sudo apt-get purge <package-name>

должно решить вашу проблему.

0
ответ дан 13 November 2013 в 16:15

Когда я получал это в прошлом, обычно следующее возвращает меня в нужное русло.

sudo apt-get clean
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
0
ответ дан 13 November 2013 в 16:15

Вы пытались удалить часть своего ppa's от менеджера по обновлению, иногда при установке ppa's через терминал, это также добавляет их к менеджеру по обновлению и также влияет, как центр программного обеспечения реагирует, когда слишком многие, ppa's выбран, таким образом, Центр программного обеспечения Ubuntu не, повредились, но не могут установить программы из-за этого. Доверяйте мне, я переустановил свою ОС так много раз из-за этой глупой раздражающей проблемы. В конечном счете я не мог даже использовать свой Терминал.

Попробуйте этот открытый тип тире, обновляют менеджера, открывают его, нажимают - настройки, затем нажимают другое программное обеспечение, затем сняли флажок со всем ppa's, что Вы установили и сохраняете свои основные как "Независимый политик (Исходный код)enter image description here

Я снял бы флажок со всем те ниже исходного кода. Я, никогда не мог не мог выяснять эту раздражающую проблему, пока я не решил ее с этим решением. Я действительно надеюсь, что это работает на Вас, это сделало для меня.Удачи!

-1
ответ дан 13 November 2013 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: