Как установить Ubuntu без потери данных?

На моем диске C: установлена ​​ОС Windows 7, которая является единственным доступным. Я хочу вызвать Ubuntu 12.10 без удаления Windows 7 или ЛЮБЫХ ДАННЫХ. Нужно ли разбивать диск? Из 320 ГБ свободного места у меня есть только 48 ГБ свободного места на диске C :, и я не хочу терять какие-либо данные. Кроме того, будут ли проблемы с драйверами, если у вас есть и Windows, и Ubuntu?

0
задан 1 January 2013 в 18:58

3 ответа

Добро пожаловать в askubuntu. Вы можете использовать gparted, который входит в Ubuntu Live CD, чтобы изменить размер диска C и освободить место. Создайте Drive из этого и получите Ubuntu.

0
ответ дан 1 January 2013 в 18:58

Вы можете создать отдельный раздел для установки Ubuntu или установить через wubi.

wubi проще, поскольку он устанавливает его так, как если бы он был программой Windows, это также означает, что вы можете легко хранить все свои данные.

http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer

0
ответ дан 1 January 2013 в 18:58

Вы можете использовать часть 48 ГБ для создания разделов для Ubuntu без потери данных. Существует опция раздела при установке. А драйверы для окон предназначены только для окон, между ними есть разделение. Таким образом, вы можете установить Ubuntu без потери данных.

Самый простой способ разбиения - это уменьшить часть основного раздела (удалить свободную область). Когда вы форматируете как ext4, выбираете / точку монтирования и создаете второй раздел размером в 1,5 раза больше памяти, это будет раздел подкачки.

Теперь у вас должно быть 1 раздел Windows, 1 раздел ext4 и 1 раздел подкачки. Проверяй все, что угодно, как хочешь

0
ответ дан 1 January 2013 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: