Почему меня выбирают в grub4dos при выборе Ubuntu в меню загрузчика Windows?

Я недавно установил Ubuntu 12.04.1 64x вместе с Windows 7 (32-битной) (Ubuntu после Windows 7) на моем ПК. Ubuntu установлен правильно без каких-либо ошибок. Я установил grub на логический диск sda5 (один монтируется с / boot), а os на sda6 (снова логический) (монтируется с /).

Когда я перезагрузил компьютер, я перешел в Windows, поскольку загрузчик Windows находится в mbr, на первом основном разделе диска. Я добавил запись для Ubuntu с easyBCD, и когда снова перезагрузился, была запись, но меня перенаправили в приглашение под названием grubfordos, которое выглядит как приглашение grub rescue. в дисководе Windows C я нашел папку LST и один файл .mbr, созданный easyBCD, я думаю.

Я не знаю, что пошло не так. Пожалуйста, помогите.

PS У меня есть область обмена 8 ГБ на sda7 (логично).

1
задан 30 December 2012 в 18:50

3 ответа

Чтобы понять, что происходит и устранить проблему с загрузкой, см. Двойная загрузка Windows 7 и Linux .

Easybcd использует Windows 7 bootmgr для цепной загрузки grub4dos для цепной загрузки GRUB, который является избыточным. Bootmgr может загружать GRUB напрямую и наоборот - GRUB может загружать практически любой внешний менеджер загрузки.

0
ответ дан 30 December 2012 в 18:50

Если эта проблема возникла у других, попробуйте 32-битную Ubuntu с 32-битной Windows. Я не знаю точно, почему, но это решило мою проблему.

0
ответ дан 30 December 2012 в 18:50

Решение Самира Чаухана об установке 32-битной версии Linux решает проблему, но возникает другая проблема - она ​​ограничивает максимальное использование ОЗУ до 4 ГБ, поскольку мы используем 32-битную архитектуру. (у меня есть 8 ГБ оперативной памяти ddr3 и почему я должен тратить оставшееся)

У меня есть решение для этого, но вы не можете использовать с ним загрузчик Windows, вместо этого grub2 получает контроль. Тем не менее вы можете загрузить обе ОС.

Установите Ubuntu еще раз, настройте разделы с одним разделом (для установки linux) с файловой системой ext4 и с точкой монтирования /, и отформатируйте 350 МБ (или иногда это 1024 МБ) системный зарезервированный раздел, содержащий окна 8 загрузчик и установите его в EFI BOOT PARTITION, и установите установку загрузчика в этом разделе (скорее всего, это будет hd0,0, то есть это первый раздел sda0), а затем установите ubuntu нормально. После перезагрузки вы можете увидеть фиолетовый экран (grub2 показывает от трех до пяти опций), или иногда это приведет вас прямо в Ubuntu, и вам нужно будет открыть терминал после загрузки в Ubuntu и набрать «sudo update-grub», а затем Windows. будет обнаружен :)

Вы можете увидеть и Ubuntu, и Windows при следующей загрузке в меню Grub2

0
ответ дан 30 December 2012 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: