Что означает & ldquo; Gtk-ERROR **: символы GTK + 2.x обнаружены. & Rdquo; имею в виду?

При запуске gparted происходит сбой с ошибкой:

Gtk-ERROR **: GTK+ 2.x symbols detected.
Using GTK+ 2.x and GTK+ 3 in the same process is not supported

Я уже открыл LP bug # 1094354 для этого.

В поисках этой ошибки в Интернете я вижу, что почти во всех дистрибутивах Linux есть такая же проблема, связанная с этой ошибкой GTK + 2.x / GTK + 3, также и для других других программ на основе GTK, например гедит, гвиббер, канберра-гтк и т. д ...

Разработчики GTK утверждают, что это не ошибка GTK. Тем не менее, никто на всех сайтах, которые я гуглил, не нашел ответа на вопрос, что на самом деле означает это сообщение об ошибке.

Что происходит в программе, чтобы вызвать эту ошибку? И что эта ошибка означает в деталях?

2
задан 30 December 2012 в 20:57

2 ответа

Это означает, что вы запускаете приложение, которое попыталось загрузить символы из библиотек GTK + 2.x, а также из библиотек 3.x. Это проблема, потому что в библиотеках есть несколько конфликтующих символов.

Это не ошибка GTK +, поскольку GTK + делает правильные вещи, рано выходя из строя с ошибкой. Если этого не произойдет, вы, скорее всего, получите очень непредсказуемое поведение. Во многих случаях это проблема с плагинами, когда основное приложение было портировано на GTK + 3.x, но не все плагины, а у некоторых людей все еще могут быть установлены более старые плагины, или подобные .

0
ответ дан 30 December 2012 в 20:57

Я получил то же сообщение об ошибке. Оказывается, для разработки я установил LD_PRELOAD для загрузки некоторых библиотек (e, g: caffe libs), и те (с приложениями GTK +) вызвали ошибку.

0
ответ дан 30 December 2012 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: