Почему драйверы NVIDIA являются проприетарными?

Что такого секретного в драйверах, что их нужно закрыть? Есть ли какие-то юридические проблемы? Я имею в виду, что если бы у всех с открытым исходным кодом был бы лучший день, у разработчиков игр и тех ученых, которые проводят мега-вычисления на чипах и т. Д. Я уверен, что CUDA будет намного проще и будет быстрее развиваться во многих проектах. Что может быть настолько разрушительным в драйверах, что в мире не может быть пика, чтобы они могли лучше взаимодействовать с устройством, которое они купили ? Кто-нибудь знает законную причину, почему это так? Жадность? Глупость ?. Я действительно хотел бы знать!

спасибо.

1
задан 30 December 2012 в 07:34

2 ответа

Одна из причин, по которой они могут быть запатентованы, заключается в том, что некоторые компоненты Nvidia используются в военной технике. То же самое касается Intel (хотя я не знаю, является ли Intel частной). Хранение патентованного водителя может держать военную технологию более секретной. Таким образом, теоретически, это могут быть правительственные постановления, связанные с национальной безопасностью, которые держат ее взаперти. возможно, когда-нибудь это изменится, но маловероятно, пока мы все еще добавляем чипы Nvidia в военную технику.

0
ответ дан 30 December 2012 в 07:34

Потому что это их лицензия, установленная Nvidia Inc.

http://www.bing.com/Dictionary/search?q=define+pprietary&qpvt=what+is+pprietary&FORM=DTPDIA

Невозможно знаю точную причину, но я предполагаю, что они хотят сохранить свою монополию и скрыть все, что могут.

Они занимаются зарабатыванием денег. Если вы все отдаете, к сожалению, не всех волнует, кто это придумал. Они просто берут то, что когда-либо бесплатно.

Может быть, однажды это изменится, когда это будет тривиально, но на данный момент это важный компонент компьютера, и каждое усовершенствование или настройка драйвера настраиваются и управляются несколькими разработчиками с помощью сложных алгоритмов.

Верьте или нет, они имеют интеллектуальную собственность, чтобы сохранить. Я верю в открытое / свободное программное обеспечение, но это действительно то, что происходит.

0
ответ дан 30 December 2012 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: