Правильный способ установки fglxr (драйверы ATI / AMD) в 12.10?

Я недавно и после тестирования нескольких дистрибутивов вернулся в Ubuntu (я любил Debian, но Ubuntu чувствовал себя более полным).

Таким образом, проблема заключается в том, что в настоящее время у меня есть ноутбук HP (3315ep) с графической картой ATI (5550 м), которая доступна в качестве высокопроизводительной карты в сочетании с прилагаемой картой Intel, и она должна иметь возможность переключения между их, если (Переключаемая Графика в пределах CCC).

Как мне установить мою видеокарту и имеющийся Catalyst Control Center в новой версии 12.10?

Из того, что я прочитал, есть некоторые проблемы совместимости с X, ядром, Unity и стабильная версия драйверов ATI (отсюда и доступность бета-драйверов), но поскольку постам около 1–2 месяцев, я не знаю, является ли это правильным методом (связанные ядра в таких потоках не самые последний). Я пробовал такие методы, но после установки как стабильных, так и бета-драйверов с веб-сайта ATI, Unity ломается после входа в систему , и ни один оконный менеджер, похоже, тоже не работает, и fglxrinfo не возвращает никакой достоверной информации. .

Спасибо за ваше время.

2
задан 30 December 2012 в 01:09

3 ответа

Это сработало для меня.

sudo apt-get purge fglrx
sudo apt-get install linux-headers-generic

Перезагрузите, а затем установите проприетарные драйверы через источники программного обеспечения

0
ответ дан 30 December 2012 в 01:09

Откройте Центр программного обеспечения и в его меню перейдите к Редактировать -> Источники программного обеспечения .

Когда откроется Software Sources, перейдите на вкладку ** Дополнительные драйверы и установите драйверы оттуда.

Вы также можете просто набрать Software Sources в Dash

0
ответ дан 30 December 2012 в 01:09

Загрузите установщик с веб-сайта AMD (на данный момент последняя стабильная версия - 13.1, которую я не считаю доступной в PPA на данный момент), запустите установщик (вам понадобятся заголовки ядра, gcc, и несколько других вещей, просто посмотрите на журнал, когда программа установки завершится неудачно). Убедитесь, что вы собираете Ubuntu debs из установщика, а не устанавливаете его непосредственно из сценария amd. Есть несколько зависимостей, о которых вам не скажет установщик, если вы не создадите дэбы. Без них он не будет работать с dpms (ваш дисплей отключается для экономии энергии), и вы захотите выбросить свой компьютер из окна (там было).

Я сейчас запускаю fglrx 13.1 без проблем (за исключением 100% использования процессора, когда дисплей отключается (это ошибка, которая, будем надеяться, скоро будет исправлена, но вы можете обойти ее, установив vsync опция в управлении катализатором "включено, если в приложении не указано иное")).

Драйвер Catalyst (64 бит)

Инструкции вики

Ошибка панели запуска для 100% загрузки ЦП на dpms в режиме ожидания.

Обходной путь № 1 работает для меня.

0
ответ дан 30 December 2012 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: