Поддержка Ubuntu 12.10 MP3 MPEG

Почему Ubuntu 12.10 не поддерживает воспроизведение аудиофайлов mp3 и видео в формате MPEG прямо из ISO? Эти форматы существуют уже несколько десятилетий, и я нахожу странным, что после установки 12.10 я не смог воспроизвести аудиофайл mp3 или видеофайл mpeg2. Почему я должен установить что-то еще, чтобы получить эту функцию, это должно быть как минимум, чтобы считаться ОС в 2012 году?

Просто интересно, что я здесь что-то упускаю или нет.

Пол

1
задан 29 December 2012 в 21:15

2 ответа

У меня возникла та же проблема, но я все еще решил эту проблему после установки программного обеспечения mplayer. Перейдите через этот сайт http://www.noobslab.com/2011/10/install-mplayer-with-multimedia-codecs.html.

Спасибо DeepakSharma deepak4win@india.com Индия

0
ответ дан 29 December 2012 в 21:15

Ubuntu просит об этом, в процессе установки есть опция, позволяющая вам установить дополнительное программное обеспечение для этого.

Основной причиной этого является также серьезная юридическая проблема с кодеками от предполагаемого пользователя: вы должны платить за использование кодека, который запатентован, и вы должны уважать все патенты, товарные знаки и интеллектуальную собственность, связанные с ними. .

Другими словами, если это не будет необязательным, каждый пользователь Ubuntu будет вынужден платить за это по многим международным законам, защищающим патенты такого типа.

То же самое относится к каждому игроку и любому виду программного обеспечения, которое использует запатентованные технологии в целом.

0
ответ дан 29 December 2012 в 21:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: