Какие-нибудь приложения для размещения терминального приложения в качестве веб-сайта?

Я создаю утилиту командной строки, и один из моих клиентов (не очень разбирающийся в компьютерах) хочет получить к ней доступ.

Мне было интересно, есть ли что-нибудь, что позволило бы мне перенаправить stdin / stout для терминального приложения на порт в качестве веб-сайта? Это сэкономило бы мне много времени. Конечно, должен быть Ubuntu с одним вкладышем, который может совершить такой подвиг ...

Спасибо за любые указатели!

4
задан 29 December 2012 в 05:52

3 ответа

Проблема немного более сложна, чем просто "перенаправление stdin/stdout" к порту.

То, в чем Вы нуждаетесь, является в основном сессией оболочки к Вашему серверу с клиентом, который работает в браузере. Этот ответ связывается с двумя такими оболочками, AjaxTerm и WebShell

Ajaxterm является веб-терминалом. Это было полностью вдохновлено и работы почти точно как http://anyterm.org/ кроме, намного легче установить

enter image description here

Что волнует меня, немного то, что обе программы обновились в 2008, который в веб-годах как 50 лет назад. Сообщите, если Вам удается выполнить какого-либо из них.

Более новой и по-видимому более поддерживаемой опцией является Shell В Поле:

Shell В Поле реализует веб-сервер, который может экспортировать произвольные инструменты командной строки в веб-эмулятор терминала. Этот эмулятор доступен для любого JavaScript, и CSS включил веб-браузер и не требует никаких дополнительных плагинов браузера. Как правило, оболочки входа в систему были бы экспортированы этот путь: shellinaboxd-s/:LOGIN

Эта команда запускает веб-сервер по http:// localhost:4200, который позволяет пользователям входить в систему с их именем пользователя и паролем и получать доступ к своей оболочке входа в систему.

Вся связь клиент-сервер шифруется, если сертификаты SSL/TLS были установлены.

Это даже доступно в репозиториях Ubuntu и может быть установлено с

sudo apt-get install shellinabox
1
ответ дан 29 December 2012 в 05:52

Почему бы не использовать Gate One ? Это веб-эмулятор терминала. Вы можете настроить его для автоматического запуска приложения терминала при каждом подключении / открытии нового терминала пользователем. Вот скриншот, демонстрирующий автоматическую подсветку синтаксиса системных журналов:

enter image description here

Вы также можете делать с ним классные вещи, такие как отображение изображений, воспроизведение звуковых файлов и еще много чего. Он также поддерживает Unicode и ввод на иностранных языках (IME), если ваши пользователи являются международными.

0
ответ дан 29 December 2012 в 05:52

На самом деле вы можете загрузить приложение в свою учетную запись Launchpad как PPA. Все ваши клиенты могут получить доступ к приложению, добавив его PPA.

Для получения дополнительной информации прочитайте эти вещи

Упаковка

Код

Еще один вариант - вы можете загрузить свое приложение в Dropbox.

0
ответ дан 29 December 2012 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: