Удаление старых файлов Windows через Ubuntu

У меня был компьютер с Windows Vista, а затем новый ноутбук, поэтому я установил Ubuntu на компьютер Vista с помощью установщика USB (я действительно не знал, что делал, просто возился, но я не очень разбираюсь в этом) я компетентен с компьютерами и таким, достаточно ноу-хау, чтобы построить компьютер). С тех пор по какой-то причине окна повреждены и не запускаются, поэтому я не могу удалить файлы, чтобы освободить место, так как осталось очень мало места. Есть ли способ, которым я могу сделать это через Ubuntu?

Редактировать: Двойная загрузка, так как она дает мне возможность выбора, но Vista фактически не работает по какой-то причине, система восстанавливает и исправляет ошибки. Я не могу увидеть какие-либо файлы для Vista изнутри Ubuntu, чтобы удалить их.

1
задан 27 December 2012 в 23:56

2 ответа

Я не пробовал это с Ubuntu, но раньше я запускал операционную систему с двойной загрузкой. Должна быть возможность просмотра файлов в другом разделе, и, если Vista не откажет в разрешении, вы, вероятно, сможете удалить некоторые из них. Я запустил двойную загрузку с двумя версиями Windows (XP и 7 бета), и я мог просматривать файлы, музыку и фотографии, но не программы. Разрешения Windows могут лишить вас доступа к удалению файлов, но я думаю, что вы все равно сможете их просматривать. Возможно, Windows повреждена, поскольку раздел был создан на диске, содержащем данные. Обычно лучше всего создать разделы на отформатированном диске, а затем установить операционные системы.

0
ответ дан 27 December 2012 в 23:56

Поскольку у вас есть новый ноутбук, а ваш старый ноутбук не загружает Windows, лучше всего просто переустановить на нем Ubuntu (12.04 или 12.10). Используйте весь диск и забудьте об удалении файлов Windows из Ubuntu и т. Д. Это самый простой способ продвижения вперед.

Если вы действительно хотите удалить файлы / разделы Vista без переустановки, просто используйте disk utility или GParted и переформатируйте раздел Vista. Откройте любую программу, выберите раздел (ы) Vista и удалите их.

0
ответ дан 27 December 2012 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: